Печать билета на ЧМ-2014 по хоккею сопоставима по стоимости с производством денежной банкноты. 21.by

Печать билета на ЧМ-2014 по хоккею сопоставима по стоимости с производством денежной банкноты

09.04.2014 16:02 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Печать билета на ЧМ-2014 по хоккею сопоставима по стоимости с производством денежной банкноты
9 апреля, Минск /Виталий Петрович - БЕЛТА/. Стоимость печати билета на чемпионат мира по хоккею в Минске сопоставима со стоимостью производства денежной банкноты, сообщил сегодня старший эксперт отдела учетов полиграфической продукции управления экспертиз документов, денежных знаков и почерка Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси Павел Стальмашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня специалисты Госкомитета судебных экспертиз провели для правоохранительных органов лекцию, на которой рассказали о мерах защиты билетов на чемпионат мира по хоккею. Как отметил Павел Стальмашенко, поскольку билет на матчи чемпионата является также визой в Беларусь, он защищен соответствующим образом. Билет изготовлен специальным способом печати, который различим экспертами и трудно воспроизводится кустарным способом. Он изготовлен на бумаге, которая не светится в лучах ультрафиолета, при этом в них отражаются специальные защитные элементы.

Билет защищен водяными знаками и специально изготовленной голограммой. Кроме того, на нем хаотично расположены специальные защитные волокна, различимые глазу. В центральной части билета находится микротекст, который хорошо читается, однако его трудно воспроизвести на непрофессиональной печатной технике. На лицевой стороне билета расположены особым способом пропечатанные надписи "Праздник в ваших руках", которые могут быть выполнены на одном из трех языков - белорусском, русском и английском. Также там располагаются логотипы партнера ЧМ автомобильной компании "Шкода" и логотип Международной федерации хоккея (IIHF).

Все это должно защитить билет от подделок, однако вместе с тем влияет на его себестоимость, отметил Павел Стальмашенко.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня специалисты Госкомитета судебных экспертиз провели для правоохранительных органов лекцию, на которой рассказали о мерах защиты билетов на чемпионат мира...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика