Для многодетных семей в столице определят 3 площадки под строительство домов. 21.by

Для многодетных семей в столице определят 3 площадки под строительство домов

10.04.2014 10:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В жилом районе Каменная Горка в течение недели будут подобраны 3 площадки для строительства домов, квартиры в которых предложат многодетным семьям. Такое поручение, как передает корреспондент агентства "Минск-Новости", сегодня дал председатель Мингорисполкома Николай Ладутько во время прямой телефонной линии с жителями столицы.

Необходимые мощности для возведения жилья для этой категории граждан в городе есть, отметил он.

На территории Каменной Горки изначально было определено немало площадок под строительство объектов социальной инфраструктуры, в том числе детских садов и школ. По дошкольным учреждениям позиция городских властей однозначна - строить. А вот количество школ необходимо пересмотреть - нет острой нужды возводить все запланированные объекты.

- Дома для многодетных будут строиться, примем меры, чтобы ускорить этот процесс, - заверил Н. Ладутько.

Возможно, площадки под эти цели будут определены и в жилых районах Лебяжий, Сокол.

За два часа руководитель Мингорисполкома ответил на 26 звонков горожан. Превалировали обращения по строительству жилья и жилищной политике. 5 из них поступили от больших семей, которые как раз и интересовались: почему так медленно движется очередь на строительство жилья для многодетных, когда и где будет строиться жилье для них?

Во время прямой телефонной линии прозвучал и вопрос о сроках ввода первого дома для минчан в Смолевичах. Н. Ладутько сообщил, что объект планируется ввести в строй в июле текущего года. Деньги на прокладку инженерных сетей выделены. При строительстве следующего дома будет благоустроена детская площадка. Кроме того, прорабатывается вопрос подвоза детей новоселов в учреждения образования.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Необходимые мощности для возведения жилья для этой категории граждан в городе есть, отметил он.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика