Детей Галины Жуковой могут оставить с мамой. На помощь семье пришли читатели TUT.BY и "Санта Бремор". 21.by

Детей Галины Жуковой могут оставить с мамой. На помощь семье пришли читатели TUT.BY и "Санта Бремор"

10.04.2014 12:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Детей Галины Жуковой, которых ранее планировали отправить в приют и школу-интернат, возможно, оставят с мамой. На выручку женщине, которая в одиночку воспитывает семерых детей в агрогородке Стригово Кобринского района, пришли читатели TUT.BY и предприятие "Санта Бремор", на котором работает Галина.

После публикации истории семьи Жуковых в редакцию TUT.BY поступило множество писем с выражением поддержки и предложением помощи. Одно из них пришло от мужчины, который представился как "владелец собственного бизнеса в Минске". В своем письме он предложил Галине устроиться на работу в агрогородке Стригово. Со своей стороны предприниматель обещал открыть в банке счет, с которого ежемесячно в течение года Галина сможет снимать по 3 миллиона рублей.

"В социальные службы можно будет предоставить выписку со счета Галины, на котором будет лежать сумма на год (36 000 000 руб.) и договор, в котором будет прописано, что ежемесячно для снятия доступно 3 000 000. Таким образом, Галине не придется ездить в Брест, она сможет найти работу в Стригово, например, в той же школе или детском саду, куда ходят ее дети и где, наверняка, есть рабочие места, пусть за самые малые деньги, зато она всегда будет с детьми. Ну а за год может что-то измениться в лучшую сторону", - написал наш читатель в своем письме в редакцию.

В районном СПЦ, куда мы перенаправили письмо, идею минского бизнесмена рассмотрели и во вторник, 8 апреля, директор центра Галина Пасюк встретилась с Галиной Жуковой. Рассматривался вариант трудоустройства не в Стригово, а на одно из предприятий Кобрина. Таким образом, Галина бы работала в райцентре и могла бы вовремя возвращаться домой, чтобы заниматься детьми.

Кроме того, 9 апреля в двери дома Жуковых постучали сотрудники компании "Санта Бремор", где на данный момент работает Галина.

"Мы встретились с Галиной и обсудили, какие могут быть варианты, которые были бы для нее приемлемы. Она поддержала вариант: по две ночи работать и два дня отдыхать. Мы также хотели бы узнать, какой режим работы позволил бы помочь в ее ситуации. Поэтому мы записали номера телефонов служб, которые принимали решение по деткам, и уже потом совместно с нашим руководством мы разработаем и предложим ей тот вариант, который бы решил ее проблему", - пояснили TUT.BY в СП ООО "Санта Бремор".

Галина Жукова в телефонной беседе с корреспондентом TUT.BY рассказала, что вариант работы на "Санта Бремор" по две ночи для нее идеальный и позволит больше времени проводить с семьей.

"Так я смогу в 17.00 передавать младших детей старшим, а сама уходить на работу и до 10.00 следующего дня быть уже дома", - сообщила TUT.BY Галина.

Женщина пока боится поверить в то, что в ее истории будет счастливый конец.

"Вы представляете, какое это счастье идти домой, зная, что тебя там ждут дети. Придешь домой, они меня погладят, поцелуют, а я их. Зная, что дома тебя ждут любящие дети, ты просто мчишься с работы. Это радость неописуемая", - поделилась Галина.

Если подходящий вариант будет найден, то двое младших детей Галины и Ксюша останутся с мамой, а двое средних, которые уже уехали в санаторную школу-интернат, вернутся домой после окончания четверти.

Напомним, после возвращения домой похищенной Ксюши Жуковой встал вопрос о том, чтобы пятеро из семи детей Галины покинули домик в агрогородке Стригово: двоих младших - 3-летнего Сережу и 5-летнюю Лию - планировалось отправить в приют, а трое средних, в том числе Ксюша, должны были уехать в санаторную школу-интернат в деревню Молчадь Барановичского района. Двое старших детей Галины, которые учатся в Кобрине, оставались с мамой.

По словам Галины, основной претензией к ней как к матери было то, что она из-за работы уделяла недостаточно внимания воспитанию и обучению несовершеннолетних.
 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Галина Жукова пока боится поверить в то, что у ее истории будет счастливый конец.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика