Охотничьи комплексы Беларуси во время ЧМ готовы принять почти 1 тыс. туристов. 21.by

Охотничьи комплексы Беларуси во время ЧМ готовы принять почти 1 тыс. туристов

15.04.2014 17:32 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Охотничьи комплексы Беларуси во время ЧМ готовы принять почти 1 тыс. туристов
15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Охотничьи комплексы Беларуси готовы принять во время ЧМ почти 1 тыс. туристов, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства лесного хозяйства Ружена Новицкая.

По ее словам, охотхозяйства Минлесхоза сотрудничают с туристическими фирмами, занимающимися в том числе размещением гостей международного спортивного первенства. "Многие иностранцы, которые будут находиться во время проведения ЧМ на территории Беларуси, уже сейчас изъявляют желание провести несколько дней в лесных домиках отдыха, где созданы все условия для комфортного отдыха, а также познакомиться с белорусской природой", - рассказала она.

"В нашей стране действует 91 охотничий комплекс", - добавила пресс-секретарь и пояснила, что эти базы традиционно пользуются хорошим спросом не только среди белорусских и иностранных охотников, но и среди людей, неравнодушных к красотам белорусской природы.

Представитель министерства отметила, что в лесном хозяйстве Беларуси имеются хорошие возможности для развития такого направления, как экологический туризм. "Экотуризм становится все более актуальным и популярным во всем мире. И постоянно возрастающий интерес к ландшафтам, памятникам природы, уникальным участкам леса, флоры, фауны и другим объектам, соединяющим в себе природную и историческую ценность, открывает перед организациями лесного хозяйства новые возможности для развития", - подчеркнула Ружена Новицкая.

Основными направлениями развития экотуризма в лесном хозяйстве являются организация экологических туров для различных возрастных групп и групп по интересам. Большим спросом пользуются экскурсии по экологическим тропам, пешие, велосипедные, конные и водные походы, экскурсии по местам произрастания дикорастущих ягод, грибов и лекарственных растений, по водно-болотным угодьям, кино- и фотоохота на представителей животного и растительного мира, находящихся в естественных условиях. "Ожидается, что повышенный интерес к этому виду деятельности среди иностранцев позволит привлечь дополнительные денежные средства в государственный бюджет во время ЧМ", - подчеркнула Ружена Новицкая.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Многие иностранцы, которые будут находиться во время проведения ЧМ на территории Беларуси, уже сейчас изъявляют желание провести несколько дней в лесных домиках...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика