Интернет-магазин матрасов: ортопедические матрасы, чем же они лучше

21.04.2014 11:47 — Новости Общества | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

Столкнувшись с тем, что старый диван уже полностью не выполнял свои функции: обивка потерлась, а сам диван продавился и стал совсем неудобным, я решила пора заняться поиском нового спального места. Что будет в этот раз я пока не знала. Но почитав отзывы об удобстве и качестве, приняла решение что в этот раз диваны, софы и раскладушки мне уже не подходят. Я хочу большую удобную кровать с ортопедическим матрасом. Сам каркас под кровать я выбрала очень быстро, остановилась на деревянном изделии с жесткими ламелями. Не экономила, но и не шиковала, решила что будет хуже если изделии будет не качественное, с трещинами, зацепками или сколами.

А вот покупка ортопедического матраса в Гомеле отняла у меня много времени. Оказывается матрасы бывают пружинные и беспружинные. Преимущества и недостатки есть у каждого вида. Например, пружиные изделия более дешевые, они подразделяются на образцы с зависимыми пружинами и независимыми. Матрасы с зависимыми пружинами в процессе эксплуатации могут скрипеть, накапливать внутри мелкие бытовые отходы, насекомых. При надавливании прогибается все изделие. Конечно это самый бюджетный вариант. Я решила не экономить и  купить матрас Кондор.

Независимые пружины, более современны. Каждая пружина «упакована» в отдельный мешочек, они не связаны между собой. Поэтому скрип и накапливание мусора исключено.

Но самым продвинутым вариантом считаются беспружинные матрасы, наполнение их разнообразно. Это может быть поролон, латекс, конский волос, водоросли, шерсть, кокос и много другое. Лучшими и наиболее популярными являются латекс и кокосовое волокно, при этом они еще натуральне, экологичные.  Латекс обладает повышенной мягкостью, эластичностью. Матрасы из такого материала не создают пролежни, в отличии от поролона. Но подходят они только для людей с маленьким или средним весом.

Наиболее «кошерным» являются блоки из кокосового волокна.  Обратите внимание – волокна должны быть не прессованными, а склеены латексом. Зачастую лечебные матрасы делают из этого материала.   В таких изделиях  отсутствует эффект «вверх-вниз», это очень важная функция особенно для двухспальных матрасов. Жесткость может быть различная, ее лучше подбирать в зависимости от весовой категории спящего. А если имеются боли в спине или другие проблемы с позвоночником лучше посетить врача ортопеда.

За покупкой я обратилась в интернет-магазин «Мир матрасов». Цены дешевле, а выбор намного больше. На сравнение цен и подбора нужного размера потратила полчаса. 

 
 
 

РЕКЛАМА