Белорусский ВПК делает ставку на легкие бронированные машины. 21.by

Белорусский ВПК делает ставку на легкие бронированные машины

22.04.2014 19:29 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Председатель Государственного военно-промышленного комитета Сергей Гурулев
22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский военно-промышленный комплекс в сфере бронетехники делает ставку на легкие бронированные машины, заявил сегодня журналистам председатель Государственного военно-промышленного комитета Сергей Гурулев, передает корреспондент БЕЛТА.

Речь идет о легких бронемашинах для сил спецопераций и разведчиков. "У них достаточно большая надежность, огневая мощь, различная радиоэлектронная начинка, в первую очередь белорусская. Это мы в состоянии делать. Это делает "Минотор-Сервис", "Техносоюзприбор" и МЗКТ в кооперации", - сказал Сергей Гурулев. Отвечая на уточняющий вопрос по поводу того, вся ли база такой бронетехники может производиться в Беларуси, он сказал: "Кроме именно боевого модуля".

Руководитель комитета подчеркнул также, что Беларусь в состоянии модернизировать всю имеющуюся линейку советской техники. По его словам, переход сейчас на интеллектуальное вооружение поможет повысить уровень оснащенности армии, а нагрузку на бюджет уменьшить.

Касаясь недавних заявлений по развитию авиационного направления в стране, Сергей Гурулев уточнил, что речь шла именно о компонентной базе. "Мы можем, особенно по вертолетам, быть на острие на завершении сборки. Все зависит от рынка", - сказал он.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"У них достаточно большая надежность, огневая мощь, различная радиоэлектронная начинка, в первую очередь белорусская. Это мы в состоянии делать. Это делает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика