Зампред Ганцевичского райисполкома подозревается в превышении служебных полномочий. 21.by

Зампред Ганцевичского райисполкома подозревается в превышении служебных полномочий

22.04.2014 19:51 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Зампред Ганцевичского райисполкома подозревается в использовании государственных средств для повышения собственного благосостояния. В отношении чиновника заведено уголовное дело.

В служебные полномочия заместителя председателя райисполкома входило руководство строительным комплексом, дорожным хозяйством и транспортом района. Подозревается же он в том, что, работая в указанной должности, в период с июня по декабрь 2013 года совершил действия, выходящие за пределы прав и полномочий, предоставленных ему по службе.

"Подозреваемый с целью проведения строительных работ, связанных со строительством своего дома на земельном участке в Барановичском районе, неоднократно давал заведомо незаконные указания должностным лицам ряда предприятий отпустить ему без оплаты дизельное топливо и строительные материалы, а также предоставить без оплаты автомобильную и строительную технику", - говорится в сообщении управления Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области.

Сумма причиненного им ущерба составляет свыше 25 миллионов белорусских рублей.

В настоящее время в отношении чиновника управление СК по Брестской области расследует уголовное дело по ч. 3 ст. 426 УК (Превышение власти или служебных полномочий). Оно возбуждено прокуратурой Брестской области по материалам ГУБОПиК МВД РБ, УКГБ по Брестской области, УБЭП УВД Брестского облисполкома, ОБЭП Ганцевичского РОВД.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет с конфискацией или без конфискации имущества, лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сумма причиненного им ущерба составляет свыше 25 миллионов белорусских рублей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика