"А от похмелья у вас что-нибудь есть?" Мясникович оценил готовность "Студенческой деревни" к приему хоккейных болельщиков. 21.by

"А от похмелья у вас что-нибудь есть?" Мясникович оценил готовность "Студенческой деревни" к приему хоккейных болельщиков

02.05.2014 06:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В первомайский праздник премьер-министр Михаил Мясникович и мэр Минска Николай Ладутько решили ознакомиться с готовностью некоторых крупных комплексов столицы к встрече болельщиков грядущего чемпионата мира по хоккею. Корреспонденты TUT.BY проинспектировали с премьером фан-деревню, которая открылась по проспекту Дзержинского.



Фан-деревня - это нынешняя "Студенческая деревня", места в которой на время хоккейного форума освободили многие студенты. Этот комплекс общежитий станет основным объектом для размещения туристов и болельщиков ЧМ-2014. В общей сложности здесь смогут принять около 10 тысяч человек. В холле общежитий уже есть своеобразные "ресепшны". Сегодня еще раз детально были проработаны все вопросы, связанные с регистрацией и расселением болельщиков, оказанием им медицинской помощи.





По предварительной информации, 95% мест здесь забронировали русскоговорящие фанаты. Михаил Мясникович попросил не обделить вниманием и 500 иноязычных болельщиков. Премьера убеждали, что языкового барьера возникнуть не должно. Но он признался, что довелось слышать на ряде объектов, что некоторые знают английский "so so". Мясникович попросил руководство иняза разбавить студентами-лингвистами все общественные места, где может наблюдаться скопление иностранных болельщиков.



Сегодня решили, что в общежитиях будут открыты пункты продажи билетов на матчи чемпионата мира, чтобы болельщики смогли без труда купить "квиток", не выезжая за пределы деревни. "Вдруг кто-то приедет, ему понравится и он захочет остаться", - пояснил необходимость появления билетных точек глава "Дирекции по проведению чемпионата мира по хоккею" Евгений Ворсин. Он уточнил TUT.BY, что "в общей сложности осталось еще около 100 тысяч билетов" (из 682 тысяч - TUT.BY). В основном на нерейтинговые матчи с участием таких команд как Казахстан, Франция, Норвегия.

Медпункты на территории "Студенческой деревни" во время чемпионата будут работать круглосуточно. Гостям чемпионата мира при необходимости может быть оказана как бесплатная медпомощь, так и некоторые платные услуги.





- А после этого у вас что-нибудь есть? - поинтересовался Мясникович у заведующей медпункта, жестом обозначив похмелье. - Человек вчера хорошо погулял, а сегодня ему не очень. Мне кажется, эта проблема может быть актуальной.



Премьеру вскоре показали алгоритмы действий как "на случай алкогольных интоксикаций", так и более сложных заболеваний. Проработаны и варианты госпитализации.



В пределах "Студенческой деревни" болельщикам будет не только где переночевать, но и развлечься. Рядом уже начала работу так называемая "Зона гостеприимства". Фан-зона расположилась на месте парковки, которую построили для посетителей открывшегося 1 мая супермаркета "Алми". Во время ЧМ-2014 эта зона будет функционировать до 3 часов ночи. На площадке установили сцену и 2 экрана, массу павильонов с объектами питания, а также множество столиков. Все это рассчитано на 2-2,5 тысячи посетителей. В качестве парковки в это время будет использоваться первая полоса дороги по проспекту Дзержинского и улицы Чурлёниса.







В состав данной "Зоны гостеприимства" войдет также Ледовый дворец в Брилевичах. К услугам гостей будут две ледовые площадки, где устроят массовые катания.



Отовариться можно будет и в новом супермаркете "Алми" (общая площадь 4 000 квадратных метров). Мэр Минска и премьер-министр оценили и этот объект, посоветовали больше делать ставку на отечественную продукцию. Ладутько недоумевал, почему в прикассовой территории в минских гипермаркетах одни только "сникерсы" и "марсы". Руководство "Алми" попыталось это объяснить тем, что гомельский "Спартак" лишь недавно наладил выпуск батончиков. Впрочем, в новом магазине на прикассовой витрине несколько "сникерсов" сиротливо смотрелись на фоне богатого ассортимента "Коммунарки". Управляющие"Алми" показали высшим чиновникам и забитые продукцией пивзавода "Крынiца" стеллажи. Мясникович не сильно повелся на такую показуху. Он все пытался выведать у руководителей "Алми", как сделать так, чтобы белорусское пиво (читай - производства госзавода "Крынiца") активно покупали. Видимо, не от хорошей жизни - самый крупный пивзавод страны переживает не лучшие экономические времена. Топ-менеджеры "Алми" посоветовали делать ставку на импортозамещающую продукцию.








Пользуясь случаем, Михаил Мясникович побывал и в новом общежитии Белорусского государственного лингвистического университета, строительство которого, по словам премьера, обошлось бюджету в 28 млн долларов. Правда, тут не обошлось без казуса. Новое общежитие сильно расхваливало Мясниковичу руководство вуза и передовики-студенты. Но когда высокопоставленные чиновники зашли внутрь и решили осмотреть комнаты на разных этажах, вдруг забарахлили лифты, которые "утром еще прекрасно работали".





 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В первомайский праздник премьер-министр Михаил Мясникович и мэр Минска Николай Ладутько решили ознакомиться с готовностью некоторых крупных комплексов столицы к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика