На вокзале станции "Минск-Пассажирский" в преддверии чемпионата мира по хоккею начали работать волонтеры. 21.by

На вокзале станции "Минск-Пассажирский" в преддверии чемпионата мира по хоккею начали работать волонтеры

04.05.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 мая. На вокзале станции "Минск-Пассажирский" приступили к работе волонтеры, владеющие иностранными языками – студенты Минского государственного лингвистического университета. Всего на столичном вокзале для оказания информационной помощи иностранным гражданам в настоящее время задействовано 16 волонтеров. Организована их круглосуточная посменная работа – по 4 человека в смену. Об этом сообщает пресс-служба Белорусской железной дороги.

Волонтеры находятся на первом этаже в центральном фойе вокзала, на нулевом этаже у выхода на улицу Кирова, а также в зале ожидания конкорса над посадочными платформами.

Кроме того, на железнодорожных вокзалах в Минске и Бресте начали работать круглосуточные специализированные кассы по продаже билетов иностранным гражданам. В здании вокзала станции "Минск-Пассажирский" открыта касса № 14, на станции "Брест-Центральный" – касса № 12. Кассиры, работающие в данных кассах владеют иностранными языками.

С 5 мая и до конца чемпионата на вокзалах в Минске и Бресте будут работать информационные группы. В их состав войдут представители первичных организаций ОО "БРСМ" Минского и Брестского отделений Белорусской железной дороги. Это молодые и коммуникабельные ребята до 30 лет.

Работники информационных центров окажут информационную поддержку гостям чемпионата, объяснят, как пройти к объектам обслуживания пассажиров на вокзале, к местам проживания и спортивным аренам, помогут воспользоваться услугами по вызову такси или носильщика.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 мая. На вокзале станции "Минск-Пассажирский" приступили к работе волонтеры, владеющие иностранными языками – студенты Минского государственного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика