Кушать подано: H2O - неплохое кафе с нестабильным качеством. 21.by

Кушать подано: H2O - неплохое кафе с нестабильным качеством

08.05.2014 06:03 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кафе-пиццерия H2O работает в Гродно больше года и успело завоевать доверие многих горожан. Однако, качество еды и скорость обслуживания там достаточно нестабильны - с обеда или ужина вы можете уйти как полностью довольным, так и с испорченным настроением.



Расположение

Кафе H2O находится на углу улиц Ленина и Студенческой, как раз напротив филфака гродненского университета. Отдельно стоящее здание заметно издалека, рядом есть несколько мест, где можно оставить машину.

Время работы: с понедельника по четверг с 9.00 до 2.00, по пятницам с 9.00 до 5.00, по субботам с 12.00 до 5.00, по воскресеньям с 12.00 до 2.00.

Одной из "фишек" заведения при открытии была работа с 7.00 - так рано позавтракать в Гродно больше негде. К сожалению, экономически такой режим работы был невыгодным, и теперь H2O открывается в 9.00, а многие гости города потеряли возможность ранним утром хорошо позавтракать.

Меню и цены

Безусловного внимания в H2O заслуживает паста (70 000 - 80 000 рублей). Карбонара тут одна из лучших в городе - конкуренцию ей может составить разве что аналог из Basta-Pasta. Другой итальянский акцент в меню - пиццы, тоже радуют вкусом, размером и ценами (65 000 - 115 000 рублей).

Цены в H2O изначально чуть выше средних, что в первое время немного удивляло. Дело в том, что кафе открылось на месте долгостроя, где планировали разместить студенческое кафе - в двух шагах университет. Но целевая аудитория H2O сегодня - точно не студенты.

Кухня по приготовлению и подаче явно вдохновлена фьюжном и это скорее плюс. Салаты приятны на вкус, цена - от 45 000 за Оливье или "Сельдь под шубой" до 95 000 за салат с ростбифом и лисичками при выходе 150-250 грамм. Нет замечаний и к холодным закускам - тут цены от 30 000 за карпаччо из шампиньонов до 106 000 за мясное ассорти. Есть редкий для гродненских кафе тар-тар.

Горячие мясные блюда в среднем стоят около 130 000, дороже всего - каре ягненка за 235 000. Очень аппетитно звучит название "Утиное филе с клюквенным соусом и жареным ананасом", но нам не удалось его попробовать из-за отсутствия на кухне продуктов. Вместо утки мы взяли медальоны из говядины с виноградом и винным соусом и остались довольны как вкусом, так и размером порции. Хотя цены кажутся все же слегка завышенными.

Из десертов стоит отметить чудесную нежную грушу в вине и бананы "Сплинт". Блинчики "Креп сюзетт" с цедрой не понравились, к тому же их готовили непозволительно долго. Двоякое впечатление оставил тирамису (в меню - "тЕрамису"): готовый десерт оказался слегка водянистым снизу. Но отметим, что он похож на настоящий тирамису чуть больше, чем аналоги в других заведениях Гродно.

Небогатое пивное меню полностью заняла компания "Хайнекен" - кроме одноименного пива там есть также два вида "Златого Базанта" на разлив, а среди бутылочного дополнительно присутствует "Речицое", "Гессер" и "Крушовице".

Чем H2O еще ни разу не разочаровало, так это кофе. Заведение остается одним из любимых нами мест, где можно выпить чашечку американо (15 000 рублей) или латте (23 000).

Кроме обычного меню, есть и обеденное, и по заполняемости зала с 12.00 до 16.00 можно судить, что оно пользуется успехом. Не удивительно, ведь кафе находиться в выгодном месте, и тут удобно обедать многим работающим в центре города людям.

Обслуживание

Большой минус заведения в том, что никогда заранее не угадаешь, как быстро тебя обслужат и понравиться ли тебе еда. Если с пастой и пиццей у нас проблем никогда не возникало, то очень любимый нами крем-суп из шампиньонов (40 000 рублей) удалось-таки однажды сделать невкусным и слишком жидким. То же самое случилось и с драниками с мясом - они оказались жидковатыми и чересчур жирными, а от свиного фарша пришлось и вовсе отказаться из-за несъедобности.

В обеденное время нормой считаются ситуации, когда работает один официант и, кажется, один повар - обещанного в течение 15 минут фокаччо (просто лепешка для пиццы приправленная орегано) пришлось однажды ждать в два раза дольше.

Что неизменно остается на высоте, так это приветливость персонала. Возможно, обслуживание будет медленным, но всегда очень культурным. Вам улыбнутся и все подадут правильно - не придраться. В кафе нет Wi-Fi, и крайне трудно найти розетку, но при необходимости вам подзарядят вашу технику за баром.

Интерьер

H2O - одно из тех мест, которое открылось полупустым в плане интерьера и лишь со временем обустраивается. Поначалу это было минималистичное заведение, где большую часть помещения занимала пустота - отсюда и плохие аналогии со столовой. Сейчас наоборот: владельцы хотели сделать пребывание клиентов более уютным и, возможно, несколько перестарались с плотностью расстановки столиков, кадок с растениями и другими деталями. Тема воды долгое время была не обыграна, и только недавно появилась дополнительная стена со стеклом, которое создает эффект воды.

Вывод: H2O это неплохое место для того, чтобы днем выпить чашечку кофе или пообедать. Вечером стоит отнестись к выбору серьезнее и взять какое-нибудь опробованное блюдо: есть риск разочароваться в чем-то неизвестном с красивым названием. Мы рекомендуем пасту и пиццу, а качество остальных пунктов меню зависит от случая.

Местоположение: 5
Интерьер: 4 (опрятно и чисто, но безыдейно)
Кухня: 3,5 (нестабильна и может варьироваться от 3 до 5)
Обслуживание: 4 (культурно, но иногда медленно)
Цены: выше средних

Читайте также:
Кушать подано: трактир "Подкова" - гродненский старославянский бар

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мы рекомендуем пасту и пиццу, а качество остальных пунктов меню почему-то сильно зависит от случая.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика