Знамя в 560 "квадратов", ветераны на джипах и иностранные гости. Могилев празднует День Победы. 21.by

Знамя в 560 "квадратов", ветераны на джипах и иностранные гости. Могилев празднует День Победы

10.05.2014 09:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


"Мы с семьей приехали из Брянска в Могилев к родственникам, - сказал мужчина, представившийся Николаем. - Сегодня специально встали пораньше, чтобы попасть на парад. Сына специально на плечи посадил, повыше, чтобы видел, кому он обязан своей жизнью. Мне, вообще, очень нравится, что здесь все улыбаются, машут руками. Тепло у вас в городе, душевно".


Особый восторг у публики вызвало огромное алое знамя. Полотно размером 40х14 метров несли 20 офицеров. К знамени, похожему на то, что реяло над Рейхстагом в 1945-м, с желтыми серпом, молотом и звездой в углу, кое-кому из толпы даже удалось прикоснуться.


"Мы с классом всегда ходим на парад 9 мая, - рассказала третьеклассница Валерия. - Сегодня нас тоже учительница привела. Мой дедушка не воевал, он тогда еще не родился. Это хорошо. А вдруг он бы там умер и я бы его никогда не увидела".



На Советской площади участники шествия возложили цветы к Вечному огню. После театрализованного представления все отправились дальше. Кто-то - домой, кто-то - прогуляться по городу. "Солдатскую" кашу, которую раздавали в центре Могилева сразу возле нескольких торговых объектов, удалось попробовать лишь самым быстрым - желающих было очень много.

Праздник продолжился в Печерском лесопарке. Здесь были песни, танцы, конкурсы, угощения. Вечером торжественные мероприятия завершатся красочным салютом над Советской площадью и рекой Днепр. Напомним, первые залпы прогремят в 23.00.







 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Празднование 9 мая началось с традиционного шествия в центре города.
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика