Казахстан по буллитам проиграл Германии первый матч на ЧМ по хоккею. 21.by

Казахстан по буллитам проиграл Германии первый матч на ЧМ по хоккею

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Минск, 10 мая. Хоккеисты команды Казахстана в своей дебютной встрече на чемпионате мира, стартовавшем накануне в Беларуси, в серии буллитов уступили соперникам по группе В команде Германии и набрали одно очко, передает телеканал «МИР 24».

Казахстанцы вышли вперед на 11-й минуте встречи благодаря голу Андрея Гаврилина, однако еще до перерыва, на 19-й минуте, Маттиас Плахта счет сравнял. Следующие два периода и овертайм команды не смогли отправить в ворота соперника ни одной шайбы.

В серии буллитов германская сборная оказалась удачливее. Вначале на точный бросок Александера Барты сборная Казахстана ответила попаданием Дмитрия Уппера, однако в решающем буллите Томас Оппенхаймер переиграл вратаря Виталия Еремеева.

После этой встречи Германия с двумя очками занимает третье место в группе В, Казахстан остается на четвертой строчке. Первые места за сборными России и США, одержавшими уверенные победы в стартовых матчах над швейцарцами и хозяевами первенства белорусами, а хоккеисты Латвии и Финляндии начнут свой матч в 17.45 мск.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Победная шайба в серии послематчевых бросков на счету Томаса Оппенхаймера, встреча завершилась со счетом 1:2 ПБ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика