Главный нарколог Беларуси, самой пьющей страны в мире, поехал в ВОЗ за пояснениями. 21.by

Главный нарколог Беларуси, самой пьющей страны в мире, поехал в ВОЗ за пояснениями

14.05.2014 17:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Главный нарколог Минздрава Иван Коноразов находится 14 мая находится в штаб-квартире ВОЗ в Женеве. По данным отчета этой организации белорусы признаны самой пьющей страной в мире.

Представители Всемирной организации здравоохранения и Минздрава Беларуси обсуждают вопросы оказания помощи при борьбе с алкогольной и наркотической зависимостями.

Как сообщает АФН, по возвращении главный нарколог расскажет, на основании каких данных ВОЗ заключил, что Беларусь лидирует в мире по потреблению алкоголя на душу населения. Напомним, 13 мая стал известны вызывающие огорчение данные, что в Беларуси в среднем потребляется 17,5 литра чистого спирта в год на одного жителя.

«Можно по-разному оценивать и анализировать отчет, представленный ВОЗ. Во-первых, эта уважаемая организация применяет свои методики расчета и оценки данных, которые поступают из стран. Во-вторых, если я не ошибаюсь, то данные, о которых идет речь, касались информации за 2004-2010 годы, а не по итогам за 2013 год», — уточнил источник близкий к Минздраву.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный нарколог Минздрава Иван Коноразов находится 14 мая находится в штаб-квартире ВОЗ в Женеве.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика