Мать-одиночка в Могилеве протестует против выселения из общежития. 21.by

Мать-одиночка в Могилеве протестует против выселения из общежития

16.05.2014 18:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


1 июня мать-одиночка Ирина Ильинская собирается провести пикет против выселения ее семьи из общежития ОАО «Стройтрест № 12».

«В День защиты детей я буду отстаивать права своих детей, потому что нас без зазрения совести выбрасывают на улицу. И издают такие законы, что мать-одиночку, находящуюся в декретном отпуске, с двумя детками можно выселить, не предоставляя жилья», — заявила БелаПАН Ильинская. Пикет женщина намерена провести в центре города.

Напомним, суд Ленинского района Могилева согласился с доводами администрации стройтреста № 12 о необходимости выселения Ильинской с двумя детьми восьми и двух лет из общежития строительной организации. 23 апреля коллегия Могилевского областного суда отменила данное решение и направила его в районный суд на новое рассмотрение. Дата рассмотрения пока не известна.

18 марта около 30 родителей учеников средней школы № 26 обратились к Александру Лукашенко с просьбой не допустить выселения из общежития Ирины Ильинской с двумя малолетними детьми. Но Администрация президента оставила обращение без рассмотрения.

В 2004 году с Ильинской был заключен бессрочный договор найма жилого помещения в общежитии стройтреста № 12. Однако в 2011 году с ней перезаключили договор на срочный, пояснив, что никаких последствий для нее не наступит. После окончания срока договора администрация стройтреста подала исковое заявление о выселении Ильинской и ее двух малолетних детей.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
1 июня мать-одиночка Ирина Ильинская собирается провести пикет против выселения ее семьи из общежития ОАО «Стройтрест № 12».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика