В Витебске поданы заявки на пикеты против вмешательства России во внутренние дела Украины. 21.by

В Витебске поданы заявки на пикеты против вмешательства России во внутренние дела Украины

18.05.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 мая. В Витебске поданы заявки на пикеты против вмешательства России во внутренние дела Украины, сообщает правозащитный сайт spring96.org.

Заявки поданы членами Консервативно-Христианской партии БНФ во все три районные администрации Витебска. Три пикета планируется провести 5 июня.

По словам организаторов акций, они готовы публично продемонстрировать свое негативное отношение к использованию Россией своих военных сил для влияния на ситуацию в Украине.

Партийные активисты понимают, что их заявки в районные администрации -- это и есть демонстрация собственной позиции в данном вопросе. Ведь получить разрешение на хотя бы один из трех пикетов, чтобы донести свое мнение до широкого круга земляков, им вряд ли удастся. Хотя заявки поданы на проведение акций в специально отведенных местах, как требует законодательство, предыдущий негативный опыт подсказывает, что этого недостаточно. Обычно местные администрации отказывают активистам на основании решения Витебского горисполкома от 2009 года, которое, как считает оппозиция, противоречит положениям закона о массовых мероприятиях.

Законодательством предусмотрено, что в случае, если местные власти дают разрешение на акции, организаторы заключают договоры на обслуживание этих акций с милицией, медиками и коммунальными службами. В Витебске же решение горисполкома предписывает сначала заключать договоры, а потом обращаться за разрешением на митинги и пикеты.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 мая. В Витебске поданы заявки на пикеты против вмешательства России во внутренние дела Украины, сообщает правозащитный сайт spring96.org. Заявки поданы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика