Юрия Рубцова опять посадили на сутки — уже в Гомеле. 21.by

Юрия Рубцова опять посадили на сутки — уже в Гомеле

23.05.2014 22:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Гомельский активист Юрий Рубцов, известный тем, что на оппозиционные акции приходит в майке с надписью «Лукашенко уходи», после отбытия ареста в Минске задержан по возвращении домой в Гомеле и находится в ИВС.

Юрий Рубцов. Фото БелаПАН


21 мая срок его ареста закончился. Столичные милиционеры не выпустили его из здания центра изоляции правонарушителей, где Рубцов отбывал наказание, а отвезли на железнодорожный вокзал и там освободили.

Как сообщила БелаПАН жена Рубцова, 21 мая в 22.30 супруг позвонил ей по телефону и сказал, что выезжает в Гомель на поезде. Но утром домой не пришел, и никаких вестей от него не было.

23 мая оказалось, что Рубцов находится в гомельском ИВС. В изоляторе корреспонденту БелаПАН сообщили, что житель Гомеля находится у них за совершение некоего административного правонарушения, но отказались пояснить, какого именно.

Напомним, в Минске Рубцов отбывал 25-суточный арест. Он был задержан милицией 26 апреля после «Чернобыльского шляха».




28 апреля судья суда Советского района Минска Кирилл Полулех признал гомельчанина виновным в «неповиновении законным требованиям должностного лица», «мелком хулиганстве» и наказал арестом. В суд милиция привезла активиста голым до пояса. Футболку у Рубцова изъяли.



Алена ГЕРМАНОВИЧ

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рубцов был задержан в Минске после «Чернобыльского шляха». Отбыл 25-суточный арест, и 21 мая выехал в Гомель. Но дома так и не появился...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика