Благотворительный марафон по сбору средств на строительство Белорусского детского хосписа пройдет 2 июня. 21.by

Благотворительный марафон по сбору средств на строительство Белорусского детского хосписа пройдет 2 июня

01.06.2014 14:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 июня. 2 июня Белтелерадиокомпания проводит благотворительный марафон по сбору средств на строительство нового здания Белорусского детского хосписа — специализированного центра помощи для детей с онкологическими, тяжелыми хроническими и генетическими заболеваниями, а также с врожденными патологиями.

Новое здание хоспису необходимо "для предоставления помощи на более высоком уровне и поддержки как можно большему количеству нуждающихся детей и их семей", говорится в сообщении пресс-службы Белтелерадиокомпании. Планируется также, что новый хоспис станет основным для стран СНГ центром обучения и повышения квалификации по детской паллиативной помощи для врачей и медработников.

Сделать пожертвование можно, позвонив по городскому телефону 8-902-101-0000. Благотворительный взнос при звонке на указанный номер составит 11.400 рублей, эта сумма будет включена в счет оплаты за городской телефон. Можно также отправить SMS-пожертвование на номер 553 с сообщением "515 (пробел) сумма" (доступно для абонентов "МТС"). Кроме того, можно сделать электронное пожертвование с банковской карты на сайте www.hospice.by и www.newhospice.by или перечислить пожертвование в любом отделении банка/почты на благотворительный счет: бл/с 3135145259013 в ОАО "БПС-Сбербанк", код 369, Минск, бульвар имени Мулявина, 6, УНП 100806662, ОКПО 37342741. Получатель: ОБО "Белорусский детский хоспис".

В эфире телеканала "Беларусь 1" благотворительный марафон начнется 2 июня в 6.00 со специального выпуска программы "Добрай раніцы, Беларусь!". Гостями студии станут представители общественной благотворительной организации "Белорусский детский хоспис", члены попечительского совета хосписа, родители, меценаты. В течение всего дня эфир телеканала будет тематически привязан к проводимой акции.


БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 июня. 2 июня Белтелерадиокомпания проводит благотворительный марафон по сбору средств на строительство нового здания Белорусского детского хосписа —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика