В Наровлянском районе объявлен аврал. 21.by

В Наровлянском районе объявлен аврал

03.06.2014 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беда пришла не из полноводной Припяти, а из соседнего Добриньского водохранилища. Проливные дожди последней недели значительно превысили критический уровень, и вода хлынула на поля сельхозпредприятия «Владимировский-Головчицы». Как сказал в разговоре с корреспондентом «СГ» заместитель директора хозяйства Владимир ХЛОПОК, поток буквально смыл посевы рапса, кукурузы, многолетних трав.

— Сейчас у нас работает специальная комиссия МЧС, — говорит председатель Наровлянского райисполкома Валерий Шляга. — Устанавливаем потери аграриев, которым будут выплачены страховые компенсации. Они, по предварительным расчетам, составят не менее трех миллиардов рублей. Но главное — после того, как вода сойдет, восстановить поля. В нашем «чернобыльском» районе и так не хватает сельхозугодий, и проливные дожди конечно же были нежелательны. Но с природой, особенно в пойме Припяти, не поспоришь. Изыскиваем резервы и придется вновь браться за сев. А тут и травокос в разгаре. Так что обойдемся пока без выходных.

Александр ШЕВКО, «СГ»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беда пришла не из полноводной Припяти, а из соседнего Добриньского водохранилища. Проливные дожди последней недели значительно превысили критический уровень, и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика