Бесперспективно говорить о защите Отечества без высокой духовности и нравственности общества - Жадобин. 21.by

Бесперспективно говорить о защите Отечества без высокой духовности и нравственности общества - Жадобин

12.06.2014 17:18 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бесперспективно говорить о защите Отечества без высокой духовности и нравственности общества. Такое мнение сегодня на встрече с членами президиума Республиканской комиссии по шефству работников культуры и искусства над личным составом Вооруженных Сил высказал министр обороны Беларуси Юрий Жадобин, передает корреспондент БЕЛТА.

В этом году празднуется 70-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. По словам министра, главным фактором великих побед явились не только планы выдающихся полководцев, лучшие образцы военной техники, но и народная душа, лучшие в мире песни, полотна художников, произведения литературы. "Без высокой духовности и нравственности говорить о защите Отечества, военной безопасности бесперспективно. Главное противоречие современности - это противоречие между бездуховностью, активно распространяемой в мире, и собственными духовными основами народов и цивилизаций", - отметил Юрий Жадобин.

По его словам, Беларусь в силу своего географического положения и открытости в полной мире подвержена большинству происходящих в мире геополитических процессов. За мир и стабильность необходимо сражаться постоянно. "Необходимо укреплять военную безопасность, не допускать раскола в обществе, а главное - воспитывать высокую духовность и нравственность, помнить, что патриотизм есть высшее проявление именно нравственных качеств человека", - сказал Юрий Жадобин. Министр обороны подчеркнул, что значимый вклад работников культуры содействует поддержанию высокого духовного потенциала Вооруженных Сил.

Сегодня в Центральном доме офицеров в Минске состоялась встреча министра обороны Юрия Жадобина с членами президиума Республиканской комиссии по шефству работников культуры и искусства над личным составом Вооруженных Сил, а также с руководителями театров, музеев, различных творческих союзов, деятелями культуры и искусства. Дипломы и награды были вручены лауреатам и победителям первого этапа конкурса на лучшие произведения литературы и искусства, посвященного 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Прошел круглый стол, во время которого были обсуждены перспективные направления совершенствования форм и методов работы творческой интеллигенции в гарнизонах, воинских частях и соединениях, организациях Вооруженных Сил по формированию у военнослужащих и членов их семей высокого морального духа, патриотизма и готовности к защите Отечества.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году празднуется 70-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. По словам министра, главным фактором великих побед явились не только...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика