По городам Беларуси начал курсировать передвижной музей. 21.by

По городам Беларуси начал курсировать передвижной музей

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Минск, 14 Музей на колесах, да еще с военной историей. В Беларуси организовали передвижную выставку «Музей-бус». В автобусе установлены стеллажи с экспонатами времен Второй мировой войны, передает телеканал «МИР 24».

«Основная идея - собрать молодежь и ветеранов, которые живут на пути следования передвижного музея, и вспомнить те годы, когда была завоевана величайшая Победа», - сказал первый секретарь Центрального комитета ООО «БРСМ» Игорь Бузовский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из частной коллекции в Москве украли картины на семь миллионов рублей

Оружие, письма, фотографии - все это не только можно посмотреть, но и потрогать. В передвижном музее уже побывали минчане, а уже завтра он отправится в Брест, затем поедет по областным центрам Беларуси. Завершится необычный марафон 3 июля - в День независимости Беларуси.

Сегодня же стартовал молодежный марафон. Он посвящен 70-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Школьники и студенты отправятся по местам боевой славы, где пройдут митинги, тематические флешмобы, концерты и спектакли. Кроме того, участники марафона соберут землю с мест сражений и привезут ее на мемориальный комплекс «Курган славы».

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В автобусе установлены стеллажи с экспонатами времен Второй мировой войны. Все это не только можно посмотреть, но и потрогать.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика