В Бобруйске суд не помог активисту Свободного профсоюза восстановиться на работе, сообщают правозащитники. 21.by

В Бобруйске суд не помог активисту Свободного профсоюза восстановиться на работе, сообщают правозащитники

16.06.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 июня. В Бобруйске суд не помог активисту Свободного профсоюза восстановиться на работе, сообщает сайт правозащитников spring96.org/

По информации правозащитников, в суде 13 июня было рассмотрено дело члена Свободного профсоюза, грузчика складметалла АМТС Виктора Осипова, с которым 30 апреля нынешнего года руководство завода тракторных деталей и агрегатов (ТДиА) не продлило контракт. Несмотря на ходатайства непосредственного начальника профсоюзного активиста и его коллег, тот остался без работы.

Председатель заводской первички СПБ Михаил Ковальков изначально не верил в положительное решение суда: администрация завода во время непродления контакта выполнила все необходимые юридические нормы. Он говорит, что обратиться в суд им пришлось по моральным причинам, чтобы еще раз поднять проблему лишения мест рабочих по профсоюзной признаку.

В прошлом году, как сообщают правозащитники, на заводе не продлили контракт с тремя членами СПБ -- Дмитрием Курмазом, Дмитрием Соколовским, Сергеем Пичуговым. В текущем году таким же образом потеряли работу Александр Никитко и Виктор Осипов.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 июня. В Бобруйске суд не помог активисту Свободного профсоюза восстановиться на работе, сообщает сайт правозащитников spring96.org/ По информации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика