В Доме Москвы открылась выставка картин и фотографий детей Севастополя "Я помню, Я Горжусь!". 21.by

В Доме Москвы открылась выставка картин и фотографий детей Севастополя "Я помню, Я Горжусь!"

20.06.2014 22:14 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 июня, Минск /Валерия Аксакова - БЕЛТА/. Сегодня в Доме Москвы в Минске состоялось торжественное открытие художественной выставки картин и фотографий детей Севастополя "Я помню, Я Горжусь!", передает корреспондент БЕЛТА.

Работы предоставлены Севастопольским центром военно-патриотического воспитания учащейся молодежи и посвящены 70-летию освобождения города-героя. Экспозицию представил публике руководитель проекта "Морское братство - нерушимо!" Арсений Крицкий. "В этом 2014 году совпало очень много дат: год 70-летия освобождения Беларуси, начало героической обороны Севастополя и 70-летие освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. В этих исторических событиях наши деды и прадеды - белорусы, россияне, украинцы в грозный час испытаний отстояли нашу общую святыню - город-герой Севастополь. Он навсегда стал символом несгибаемого духа славян. Истории двух героических оборон тесно переплетаются в названиях улиц и площадей великого города. На знаменитом мемориальном кладбище первой обороны покоятся воины белорусских полков, пришедших на помощь черноморцам. В Нахимовском районе города-героя есть названные в честь белорусских городов улицы в память о подвиге соотечественников. Белорусы свято хранят эту память", - рассказал он.

В презентации выставки принял участие известный телеведущий из России Игорь Прокопенко. Он подчеркнул, что дети и более старшее поколение должно знать нашу историю и гордиться ей.

Также на открытии выставки были показаны видеосюжеты тележурналистов России, Украины и Беларуси.

Организаторы выставки - благотворительный фонд "Память Афгана" и международный общественно-патриотический проект "Морское братство - нерушимо!". Поддержку им оказали Постоянный комитет Союзного государства и Представительство Россотрудничества в Беларуси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В презентации выставки принял участие известный телеведущий из России Игорь Прокопенко. Он подчеркнул, что дети и более старшее поколение должно знать нашу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика