Лукашенко: Ругать белорусское — это чисто по-белорусски. 21.by

Лукашенко: Ругать белорусское — это чисто по-белорусски

02.07.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 июля. Отношение белорусов к отечественным товарам стало одной из тем выступления Александра Лукашенко на торжественном собрании по случаю 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Дня Независимости.

"Многие считают особым шиком ругать все свое, белорусское. Мол, все у нас плохо, товары хуже не бывает, ничего своего не хотим, давай все импортное. Я понимаю, вы тоже: это чисто по-белорусски, — приводит слова Лукашенко пресс-служба президента. — Я далек от мысли хвалить свое просто потому, что оно свое. Наверное, сложно найти более жесткого критика качества белорусских товаров, чем ваш президент. Но я поставлю вопрос по–другому: а кто производит белорусские товары? Немцы? Китайцы? Американцы? Может, россияне? Нет! Белорусские товары производим мы с вами, белорусы".

"И когда мы оцениваем белорусский товар — мы смотрим на себя в зеркало. Его сделали мы с вами. И если он чем-то плох, то, значит, это упрек только нам самим", — подчеркнул официальный лидер.

"Работать на совесть — это тоже нравственная категория, — считает он. — Это и есть ежедневный патриотизм — внешне незаметный, но сегодня самый важный и самый необходимый нашей стране".

Говоря о налогах, Лукашенко высказал мнение, что это не только экономическая категория. "Это категория политическая и, если хотите, нравственная. Это конкретный вклад гражданина в строительство нашего общего дома — Беларуси. В ее спокойствие и безопасность, в образование и здоровье нации, в комфорт и красоту наших городов и сел. И стремление любыми способами увернуться от этого вклада — это своего рода нравственная измена Родине. Это непорядочность по отношению к тем, кто честно живет и трудится. И в каком-то смысле это предательство по отношению к тем, кто много лет назад не жалел для Родины жизни, которая во сто крат ценнее любых денег", — заявил Лукашенко.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 июля. Отношение белорусов к отечественным товарам стало одной из тем выступления Александра Лукашенко на торжественном собрании по случаю 70-летия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика