Витебский врач Игорь Постнов подал заявку на пикет к 60-летию президента Беларуси. 21.by

Витебский врач Игорь Постнов подал заявку на пикет к 60-летию президента Беларуси

06.07.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 июля. Витебский психиатр-нарколог Игорь Постнов подал заявку в администрацию Октябрьского района города на пикет к 60-летию президента Беларуси.

Как сообщает сайт правозащитников spring96.org, Постнов хочет 30 августа или в ближайший после этой даты выходной день выйти с плакатом "Спасибо Батьке за нашу счастливая жизнь!". Кроме этого, на плакате он готов разместить фотографию своего расчетного листка с суммой зарплаты, а также фотографии палат в витебских больницах. Пикет планируется как единоличная акция, и провести его Постнов готов в витебском Парке культуры и отдыха имени Советской Армии -- официально определенном месте для проведения массовых мероприятий. Если же разрешения ему не дадут, то врач все равно проведет акцию -- в другом, менее людном месте, но потом обязательно выложит в интернет фотографии и видеозапись.

Этой зимой Игорь Постнов уже проводил акцию подобным образом. Та же администрация Октябрьского района Витебска запретила ему пикет против милицейского беспредела. Однако "врач-правдоруб" провел его все равно, а в интернете появилась видеозапись его выступления. Держа в руках траурный венок с черными лентами, Постнов говорил о незаконных действиях милиции, которые иногда заканчиваются человеческими трагедиями. По мнению врача-психиатра Игоря Постнова, перед приемом на работу в милицию всех претендентов нужно внимательно проверять специалистам, чтобы в эту структуру не попали лица, склонные к насилию и садизму.

Напомним, в 2013 году Постнов больше месяца находился на принудительном лечении в Витебском областном клиническом центре психиатрии. Там он оказался после своего очередного видеовыступления в интернете, в котором высказал критические суждения о состоянии витебской медицины, принудительном кодировании от алкоголизма, а также заявил о том, что его запугивают принудительным психиатрическим лечением. 16 августа Постнова забрали прямо с работы в психиатрическую лечебницу, а 20 сентября перевели на дневной стационар. Впоследствии ему предложили работу врача-нарколога в этой же клинике.

29 августа правозащитная организация "Международная амнистия" заявила о готовности признать Постнова узником совести.



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 июля. Витебский психиатр-нарколог Игорь Постнов подал заявку в администрацию Октябрьского района города на пикет к 60-летию президента Беларуси. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика