В Оршанском районе трое взрослых и ребенок пострадали на пожаре в общежитии, 103 человека были эвакуированы. 21.by

В Оршанском районе трое взрослых и ребенок пострадали на пожаре в общежитии, 103 человека были эвакуированы

07.07.2014 10:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 июля. В Оршанском районе трое взрослых и ребенок пострадали на пожаре в общежитии, еще 103 человека были эвакуированы, сообщает пресс-служба МЧС.

В центр оперативного управления 6 июля в 10.01 оршанским спасателям поступило сообщение от дежурного вахтера общежития № 2 КУП "Оршакомхоз" города Барань Оршанского района.

В 10.05 на месте вызова были первые подразделения МЧС. К их прибытию наблюдалось сильное задымление и горение имущества в комнате на третьем этаже пятиэтажного кирпичного здания общежития. Дым поднимался на этажи выше.

В горящей комнате проживает женщина с детьми и внуком. В момент происшествия в комнате находилась сама хозяйка, ее дочь с сожителем и трехлетний внук. Внезапно загорелся холодильник, который стоял перед выходом из комнаты. Жильцы попытались покинуть горящее помещение. Люди выбрались, но при этом все — и взрослые, и ребенок — получили ожоги. Ребенок, которому пламя обожгло плечо, испугался и забежал в другой блок в первую попавшуюся открытую соседнюю комнату. Захлопнул за собой дверь и спрятался там под одеяло.

Сработала пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре. Прибывшие спасатели-пожарные нашли ребенка, вынесли из задымленного здания и передали медикам. Других жильцов спасателям помог эвакуировать персонал общежития. Всего с расположенных выше этажей были эвакуированы 103 человека.

Раннее обнаружение пожара не дало распространиться огню и предотвратило гибель людей, подчеркнули в МЧС.

Ребенок доставлен в больницу с ожогом предплечья первой степени 3% тела. Его мать получила ожоги I-II степени 5% тела, бабушка — ожоги кистей рук. Сожитель дочери получил ожоги 25% тела I-II степени затылочной области, шеи, спины, обоих ног. Все пострадавшие доставлены в больницу.

Предполагаемая причина пожара — нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание).


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 июля. В Оршанском районе трое взрослых и ребенок пострадали на пожаре в общежитии, еще 103 человека были эвакуированы, сообщает пресс-служба МЧС. В центр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика