Житель Речицы приговорен к пяти годам тюрьмы за кредитные мошенничества. 21.by

Житель Речицы приговорен к пяти годам тюрьмы за кредитные мошенничества

11.07.2014 21:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

22-летний житель Речицы судом первой инстанции приговорен к пяти годам тюрьмы за кредитные мошенничества. Молодой человек, несмотря на свой возраст, уже имел восемь судимостей, и все они были за мошенничество. Последний криминальный сюжет в его биографии оказался связан с Гомелем.

По материалам уголовного дела, в Гомель парень приехал из Речицы зарабатывать на жизнь привычным способом. Знакомился с молодыми людьми, в основном студентами, завязывал дружеские отношения, после чего обращался к очередному новому товарищу с просьбой оформить в кредит для него покупку мобильного телефона, фотоаппарата и другой техники. Свою просьбу он объяснял тем, что уже имеет несколько кредитов, которые не позволяют ему официально оформить еще один. При этом регулярность платежей гарантировал, иногда даже обещая вознаграждение за услугу в размере 100 тыс рублей.

Однако после первого платежа молодой человек исчезал из поля зрения друзей. Приобретения же продавал и на эти средства безбедно жил. По материалам уголовного дела проходит 11 фактов подобного мошенничества на сумму 113 млн рублей.

Суд первой инстанции, рассмотрев материалы дела и заслушав свидетелей, признал виновным речичанина в мошенничестве. Он приговорен к 5 годам лишения свободы в условиях колонии строгого режима с конфискацией имущества.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно материалов уголовного дела, за молодым человеком числится 11 фактов мошенничества на общую сумму в 113 млн рублей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика