Не все выпускники белорусских вузов готовы стать членами трудовых коллективов - Карягин. 21.by

Не все выпускники белорусских вузов готовы стать членами трудовых коллективов - Карягин

18.07.2014 22:03 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Не все выпускники белорусских вузов готовы стать членами трудовых коллективов. Такое мнение высказал председатель Минского столичного союза предпринимателей и работодателей Владимир Карягин на круглом столе, который был посвящен профессиональным и образовательным стандартам в системе высшего образования, сообщает БЕЛТА.

По мнению Владимира Карягина, причина в том, что далеко не у всех вчерашних студентов сформировано понятие режима трудового дня. "Они не имеют понятия о трудовых процессах, потому что за пять лет у них не было нормальной практики", - добавил он. Это одна из причин, по которой такие выпускники не работают по своей специальности.

Председатель союза добавил, что необходимо во время обучения воспитывать у молодежи деловую культуру, которой пока не хватает в Беларуси. Также не менее важно учить молодое поколение тайм-менеджменту - планированию своего времени.

Кроме того, он привел в пример Франкфурт-на-Майне, где студенты работают в своем же вузе гардеробщиками, вахтерами. "Они зарабатывают деньги, проходят эту школу. Они борются за эти места... Наше поколение работало в стройотрядах, в сфере услуг. Сегодня все ведущие предприниматели нашей страны - это те, кто прошел школу стройотрядов", - отметил Владимир Карягин.

Также, по его мнению, студентам нужно больше участвовать в самостоятельной научной работе. Очевидна необходимость большего внедрения активных форм образования, акцента на изучении иностранных языков.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению Владимира Карягина, причина в том, что далеко не у всех вчерашних студентов сформировано понятие режима трудового дня. "Они не имеют понятия о трудовых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика