В минувшую субботу в реке Днепр в Рогачеве утонул мальчик. 21.by

В минувшую субботу в реке Днепр в Рогачеве утонул мальчик

20.07.2014 13:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 июля. В минувшую субботу в Рогачеве (Гомельская область) в реке Днепр утонул мальчик 2006 года рождения.

Как сообщает сайт МЧС, информация об утонувшем мальчике поступила спасателям 19 июля в 16.09. Прибыв к месту вызова — на переулок Подгорный, работники Освода увидели на берегу личные вещи ребенка. Вскоре спасателям удалось обнаружить и извлечь на берег тело мальчика.

Выяснилось, что около 15.00 ребенок отправился играть на реку с друзьями без взрослых. Увидев, что мальчик тонет, дети сообщили об этом его матери, но было уже поздно. Ширина Днепра в этом месте 150 метров, глубина около трех метров. Для купания этот участок реки не приспособлен.

Похожая трагедия, как ранее сообщал БелаПАН, произошла накануне, 18 июля, возле деревни Пышки Гродненского района. Девочка 2002 года рождения вместе с сестрой и подругой отправились отдыхать к затопленным меловым карьерам. Войдя в карьер, девочка на расстоянии около четырех метров от берега оступилась и резко ушла под воду. Ее тело было обнаружено работниками Освода на глубине 13 метров.

В связи с этими трагедиями МЧС в очередной раз призвало граждан не оставлять детей без присмотра и не купаться в неустановленных местах.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 июля. В минувшую субботу в Рогачеве (Гомельская область) в реке Днепр утонул мальчик 2006 года рождения. Как сообщает сайт МЧС, информация об утонувшем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика