Пятисотый рейс Москва-Берлин-Париж отправился из Минска. 21.by

Пятисотый рейс Москва-Берлин-Париж отправился из Минска

20.07.2014 17:22 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юбилейный 500-й рейс международного фирменного поезда №23/24 Москва-Берлин-Париж, который следует через Минск, отправился сегодня с белорусского вокзала, передает корреспондент БЕЛТА.

Маршрут пользуется большой популярностью среди белорусов. Так, по словам генерального директора ОАО "Федеральная пассажирская компания" (дочернее общество ОАО "Российские железные дороги") Михаила Акулова, примерно 25% пассажиров, которые пользуются этим поездом, жители Беларуси.

Как отметил Михаил Акулов, в текущем году граждане Беларуси демонстрируют положительную динамику по поездкам по всем сообщениям: Минск-Варшава, Минск-Берлин, Минск-Париж. "Мы благодарны им за это и готовы сделать все, чтобы улучшить транспортное обслуживание", - сказал гендиректор Федеральной пассажирской компании. Уже имеются определенные планы, как это сделать. В частности, обновляется подвижной состав, который будет эксплуатироваться в этих поездах. Сегодня один из таких составов с новыми вагонами европейского габарита проследует на станцию Минск, где будут проведены операции по смене колесных пар. Далее поезд отправится в Польшу на опытную поездку.

В Белорусской железной дороге подчеркнули, что высокие стандарты обслуживания пассажиров поезда Москва-Берлин-Париж, направленные на благо пассажиров и рынка транспортных услуг, являются ярким примером международной кооперации. Достигнуть такого уровня удалось благодаря постоянной и кропотливой работе всех участников перевозочного процесса. В частности, БЖД обеспечивает беспрепятственный ускоренный пропуск поезда по территории Беларуси, который делает остановки в Орше, Минске, Барановичах, Бресте.

ОАО "Российские железные дороги" является стратегическим партнером БЖД в вопросах международных перевозок пассажиров и грузов, а также производственного и научно-технического взаимодействия.

В первый рейс поезд Москва-Берлин-Париж отправился 12 декабря 2011 года. В течение первого года курсирования поезд перевез около 36 тыс. пассажиров. Всего за весь период курсирования им перевезено более 85 тыс. пассажиров. В первом полугодии текущего года поездом воспользовались около 18 тыс. пассажиров, за аналогичный период 2013 года - 15 тыс.

В летнем графике поезд курсирует пять раз в неделю, отправляясь из Москвы по понедельникам, вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям; из Парижа - по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и субботам. Москва-Париж является одним из самых длинных трансъевропейских маршрутов - поезд преодолевает 3 тыс. 217 км.

В составе поезда - вагоны класса люкс, 1 и 2 классов. В декабре 2012 года была внедрена услуга скоростного доступа в сеть интернет с использованием комбинированного решения (спутник +3G).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В первый рейс поезд Москва-Берлин-Париж отправился 12 декабря 2011 года. В течение первого года курсирования поезд перевез около 36 тыс. пассажиров. Всего за весь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика