Задержанный в России белорусский анархист Дмитрий Резанович оштрафован и будет депортирован. 21.by

Задержанный в России белорусский анархист Дмитрий Резанович оштрафован и будет депортирован

20.07.2014 17:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Дмитрий РезановичРайонный суд российского Белгорода постановил оштрафовать белорусского анархиста Дмитрия Резановича на 15 тысяч российских рублей за нарушение правил пересечения границы и депортировать его на родину.

Об этом сообщает сайт белорусского анархистского движения

24-летний житель Гомеля Дмитрий Резанович был задержан ночью 14 марта текущего года при попытке пересечь украинско-российскую границу с чужим паспортом. Он ехал из Киева в Курск к родственникам через Москву по паспорту брата. Российские пограничники передали Резановича представителям ФСБ.

Ожидалось, что после получения из Беларуси документов, подтверждающих его личность, Резанович будет депортирован на родину, но этого не произошло.

Правозащитники со ссылкой на свои источники сообщали, что управление ФСБ по Курской области якобы обвиняет белорусского анархиста не только в незаконном пересечении государственной границы, но и в подготовке теракта на Курской АЭС.

По информации анархистского сайта, суд над Резановичем состоялся еще 3 июля, однако о его депортации в Беларусь ничего не сообщается. Неизвестно также, на какой срок гомельскому анархисту запрещен въезд в Россию.

Анархистский интернет-ресурс «Революционное действие» сообщает, что по состоянию на 17 июля Резановича все еще не депортировали, несмотря на то что назначенный судом штраф был погашен в полной мере, а квитанция — передана адвокату.

«Родственникам сказали, что Диму должны депортировать на самолете еще на прошлой неделе, но на данный момент он еще сидит и его не выпускают, не сообщая причин, все списывают на оформление документов и решение бумажных проблем. Остается только ждать», — отмечает «Революционное действие».



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Районный суд российского Белгорода постановил оштрафовать белорусского анархиста Дмитрия Резановича на 15 тысяч российских рублей за нарушение правил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика