Рестораны "МакДональдс" планируют открыть в Бресте, Барановичах и Пинске. 21.by

Рестораны "МакДональдс" планируют открыть в Бресте, Барановичах и Пинске

29.07.2014 21:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

О том, что всемирная сеть быстрого питания расширит свою географию рассказал в интервью "Сельской газете" начальник отдела развития и строительства компании "МакДональдс" в Беларуси Максим Вяткин.

Как сообщил собеседник, в этом году планируется открыть экспресс-кафе в областных центрах, а затем продолжить экспансию и на регионы.

"Уже в конце 2015-го - начале 2016 года рестораны могут появиться и в крупных райцентрах -Орше, Новополоцке, Солигорске, Мозыре, Лиде, Бобруйске, Барановичах, Борисове, Пинске и Жлобине. Да и вообще есть намерение в ближайшем будущем построить в Беларуси еще 28 ресторанов сети. Возможно, это будут крупные агрогородки и курортные поселки. Так мы справимся с нагрузкой: в год один фастфуд обслуживает около 1,3 миллиона посетителей",
- пояснил Максим Вяткин.

Пока рестораны "МакДональдс" работают в Минске и Витебске.

Напомним, что действующий председатель Брестского горисполкома Александр Палышенков ранее заявлял, что категорически против открытия ресторанов "Макдональдс" в Бресте.

"Что касается "МакДональдса", то здесь я, пожалуй, разочарую всех, кто ратует за его открытие: пока я буду мэром, ни один "МакДональдс" в Бресте не появится. Хотя не скрою, такие предложения уже поступали от потенциальных инвесторов. Но я категорический противник этой нездоровой кухни. Поверьте, ничего хорошего в этом нет", - сообщил градоначальник в интервью "Вечернему Бресту".

В то же самое время не так давно нынешний мэр заявил о своем намерении уйти в отставку. По его словам, соответствующее заявление он уже сделал. На данный момент просьба мэра находится на рассмотрении у президента.

Также по теме:
Брестчане о "Макдоналдсе": "Везде есть, а у нас нет - как это так?">>>
 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Бресте ресторан быстрого питания планируется открыть уже в этом году.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика