Загрузка в минских гостиницах в июне составила 54,1%. 21.by

Загрузка в минских гостиницах в июне составила 54,1%

03.08.2014 20:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Увеличение экспорта туристических услуг стало темой коллегии управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома. За круглым столом собрались не только представители городской власти, но и руководители гостиниц.

Как отметил начальник управления Андрей Новиков, в городе создана масштабная гостиничная инфраструктура. Ее прирост за последние два года составил 209%. Сейчас в Минске работает 43 отеля, суммарный номерной фонд - 9.320 мест. В последнее время загрузка в гостиницах достаточно неплохая, в июне в среднем по Минску она была 54,1%.

В числе мер, которые могли бы увеличить поток туристов в белорусскую столицу, назывались упрощение процедуры визового оформления, установление более демократичных цен на проживание, обеспечение уровня сервиса в гостиницах в соответствии со звездной классификацией, популяризация Минска на международном рынке туристических услуг, расширение перечня дополнительных сервисов, а также развитие Национального аэропорта "Минск".

В завершении коллегии Андрей Новиков по поручению председателя Мингорисполкома Николая Ладутько вручил грамоты и благодарственные письма руководителям гостиниц. За активное участие в подготовке и проведении Чемпионата мира по хоккею были отмечены "Президент-Отель", "Ренессанс", "Минск", "Европа", "Арена", "Виктория-Олимп", предприятия "Минотель" и "Гостиницы столицы".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сейчас в Минске работает 43 отеля, суммарный номерной фонд - 9.320 мест
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика