Жара в Беларуси на этой неделе немного ослабнет. 21.by

Жара в Беларуси на этой неделе немного ослабнет

04.08.2014 17:16 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Жара в Беларуси на этой неделе немного ослабнет
4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жара в Беларуси на этой неделе немного ослабнет, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском гидрометеоцентре.

"На текущей неделе погоду на территории республики будет определять поле повышенного атмосферного давления, сформированное в очень теплом воздухе, - отметили в Гидрометеоцентре. - На фоне повышенного давления фронтальные разделы окажутся слабовыраженными. Поэтому дожди будут распределяться по территории страны неравномерно и носить кратковременный и локальный характер". Установится северо-восточный, восточный ветер, и в Беларусь начнет поступать более свежая воздушная масса.

5 августа будет преимущественно без осадков, лишь местами по Брестской, Гродненской, Могилевской областям возможны кратковременные дожди с грозами. Температура воздуха ночью составит плюс 14-20 градусов, днем прогнозируется от плюс 27 по северо-востоку до 34 градусов по юго-западу страны.

В среду и четверг в некоторых районах пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Температура воздуха ночью составит плюс 14-20 градусов, днем - от 25 до 32.

Атмосферный фронт из Западной Европы окажет влияние на погоду в Беларуси в пятницу. В этой связи днем на большей части территории страны ожидаются кратковременные дожди и грозы, кое-где возможен град. Ветер будет неустойчивый и слабый, при грозах местами прогнозируется шквалистое усиление до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит плюс 14-19 градусов, днем будет от 25 до 32 тепла.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дожди будут распределяться по территории страны неравномерно и носить кратковременный и локальный характер. Установится северо-восточный, восточный ветер, и в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика