Экстренный сбор средств на лечение продюсера Максима Алейникова пройдет в Минске 8 августа. 21.by

Экстренный сбор средств на лечение продюсера Максима Алейникова пройдет в Минске 8 августа

06.08.2014 10:42 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Срочная благотворительная акция в помощь продюсеру Максиму Алейникову пройдет в Минске 8 августа в одном из столичных кафе по адресу ул. Мельникайте, 4. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила подруга музыканта Елена Доморацкая.

Начнется акция в 19.00. Принять участие в ней может каждый человек, неравнодушный к судьбе белорусского композитора.

"Это будет экстренный сбор средств, чтобы как можно скорее начать лечение. Даже одна доза препарата стоит больших денег. Мы надеемся, что люди откликнутся. Мы просим всех, кому небезразлична судьба Макса, принять участие в акции и пожертвовать кто сколько сможет на его выздоровление", - сказала Елена Доморацкая.

Акция пройдет по предложению Николая Мирного при участии благотворительного фонда "Прикосновение к жизни".

Как сообщалось, Максим Алейников был госпитализирован в больницу с рецидивом гепатита С. Ни капельницы, ни переливания крови результата не дают - билирубин по-прежнему остается очень высоким. Победить болезнь может американское лекарство. Стоимость курса - 90 000 евро на 12 месяцев. Сейчас открыт расчетный счет по сбору средств на лечение музыканта.

Максим Алейников родился в Минске в 1975 году. Первых больших успехов в качестве композитора добился в сотрудничестве с Алексеем Хлестовым (2003). Затем начал писать композиции и делать аранжировки для других белорусских исполнителей. В 2005-м основал группу "Топлесс".

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщалось, Максим Алейников был госпитализирован в больницу с рецидивом гепатита С. Ни капельницы, ни переливания крови результата не дают - билирубин...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика