Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

13.08.2014 08:48 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 12 августа

Провалившие дело руководители не смогут устроиться на высокие должности ни в государственных, ни в частных структурах. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по проекту декрета "Об усилении борьбы с бесхозяйственностью и повышении требований к руководящим кадрам всех уровней".

В Беларуси у госслужащих планируют изымать имущество, стоимость которого превышает доход, полученный из законных источников доход. Это предусмотрено проектом закона "О борьбе с коррупцией", который вынесен на общественное обсуждение.

Белорусская сторона не допустит реэкспорта через территорию своей страны продовольственных товаров, запрещенных к ввозу Россией, поскольку полностью поддерживает желание восточной соседки защитить свой внутренний рынок.

Беларусь предлагает Амурской области помощь в создании, строительстве и эксплуатации мясо-молочного кластера.

Россия видит большой потенциал Беларуси в увеличении поставок сыров на российский рынок. Об этом заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт на встрече с министром сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонидом Зайцем.

Международные санкции служат для России и Беларуси сигналом к отказу от взаимных расчетов в долларах. Об этом заявил заместитель премьер-министра Беларуси Петр Прокопович.

Беларуси некоторые тарифы на ЖКУ для населения будут проиндексированы с 1 сентября на 9,8%.

МТС включает 3G и технологию подавления шума в метро.

Юные биологи, физики, химики и информатики из Беларуси завоевали 14 медалей на международных олимпиадах.

Утверждены регламент и календарь проведения 23-го открытого чемпионата Беларуси по хоккею.

СЕГОДНЯ
анонс основных событий 13 августа

В Национальном пресс-центре состоится пресс-конференция, посвященная Национальному празднику Республики Индия - Дню Независимости (15 августа).

На Военном кладбище состоится поминальный митинг и возложение цветов к памятнику Якуба Коласа.

Областной семинар по вопросу организации осенне-полевых работ в Брестской области состоится на базе сельхозпредприятий Кобринского района.

ЗАВТРА
знаменательные даты 14 августа

Национальный праздник Исламской Республики Пакистан - День Независимости (1947).

150 лет назад родился (1864-1930) Беневский Василий Дмитриевич, российский композитор, педагог, музыкальный просветитель. Автор песни "Варяг".

125 лет назад родился (1889-1935) Констенчик Авенир Маркович, военный летчик, Георгиевский кавалер. Командир первого в мире тяжелого самолета-бомбардировщика "Илья Муромец". Отличился в 1916 г. на Северо-Западном фронте: успешно бомбил стратегически важные объекты вражеского тыла; в одном из боев тяжело ранен, но закончил бомбардировку и вернулся на аэродром. За боевые заслуги награжден орденом Св.Георгия 4-й степени. Ему установлен памятник на могиле в Столбцах, где он жил и умер.

105 лет назад родился (1909-1941) Хигрин Борис Львович, Герой Советского Союза (1941). Артиллерийский дивизион под командованием капитана Хигрина отличился 05.07.1941 г. возле г.п.Белыничи в бою с танковой группой противника, нанеся гитлеровцам значительные потери в живой силе и боевой технике Хигрин лично подбил 4 танка противника. Погиб в этом бою. На месте гибели установлено орудие с мемориальной доской.

100 лет назад родился (1914-1995) Шихов Александр Никитич, участник партизанского движения на территории Беларуси в годы Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза (1944). В Великую Отечественную войну с сентября 1941 г. на фронте, участник обороны Москвы. В мае - сентябре 1943 г. командир специального отряда "Почин", действовавшего в Гомельской области, в январе - июле 1944 г. командир партизанской группы "Богатыри", которая уничтожала коммуникации врага на территории Барановичской, Минской и Пинской областей.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 12 августа Провалившие дело руководители не смогут устроиться на высокие должности ни в государственных, ни в частных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика