Приют для животных "Суперкот" находится под угрозой закрытия. 21.by

Приют для животных "Суперкот" находится под угрозой закрытия

15.08.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 августа. Частный минский приют для бездомных животных "Суперкот" находится под угрозой закрытия, сообщает сайт организации.

"На сегодняшний день ситуация такова, что нам нечем оплачивать аренду за сентябрь. Уникальный проект, наглядно доказывающий, что в нашей стране может существовать официальный негосударственный приют, на содержание которого тратятся минимальные средства, находится под угрозой закрытия, — говорится в сообщении. — Мы открыты для любых видов сотрудничества, готовы принять любую помощь!"

Как рассказали волонтеры, в течение последнего года приют собирал средства на ремонт в комнате № 1, в которой содержатся здоровые коты и из которой ведется онлайн-трансляция на сайте приюта. http://superkot.com/pages/online.html. "Мы планировали своими силами утеплить стены и напольное покрытие в преддверии зимы, построить вместительные стеллажи по периметру комнаты, тем самым сделать жизнь наших питомцев более комфортной и избежать сезонных болезней", — отметили в организации.

Однако в июле на корма и лечение животных организация потратила 23 млн. рублей — эта сумма включает средства, собранные на ремонт комнаты, а также на аренду помещения и закупку кормов. "Это лето стало беспрецедентным по количеству тяжелых котов, поступивших в приют. Вне зависимости от тяжести заболеваний, за жизнь каждого кота мы боролись, используя все доступные возможности и ресурсы, — говорится в сообщении. — Огромные суммы были потрачены на прививки "Глобфел", вакцину "Мультифел", посещение ветеринарных клиник, капельницы и уколы. Кроме этого, мы единственная организация, которая покупает корма не только для котов приюта, но и для животных, находящихся в клетках предприятия по отлову животных "Фауна города". Покупаем много — и для собак, и для котов, и для котят".

Реквизиты для пожертвований можно узнать на сайте приюта http://superkot.com/pages/donation.html.

Приют "Суперкот" действует в Минске с 2010 года и специализируется на содержании травмированных животных, животных-инвалидов, новорожденных животных. Приют помог найти дом тысячам животных, а Центр адаптации "Суперкот и Суперпес" стал серебряным призером конкурса социальных проектов Social Weekend.


Анастасия Солонович, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 августа. Частный минский приют для бездомных животных "Суперкот" находится под угрозой закрытия, сообщает сайт организации. "На сегодняшний день...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика