Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

20.08.2014 08:44 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 19 августа

Встреча президентов Беларуси, Казахстана, России, Украины с участием представителей ЕС пройдет 26 августа в Минске.

В Беларуси с 2016 года вводится запрет на поставки необработанной древесины на экспорт. Такое поручение дал Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения Республиканского лесного селекционно-семеноводческого центра.

Беларусь рассчитывает на усиление сотрудничества с Малайзией в различных сферах. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей на встрече в Минске с заместителем спикера Палаты представителей парламента Малайзии, руководителем малазийско-белорусской парламентской группы дружбы Рональдом Кианди.

Правительство одобрило проект концепции создания Белорусской интегрированной сервисно-расчетной системы (БИСРС), а также план мероприятий по ее реализации.

Минторг Беларуси в ближайшее время проведет масштабную проверку магазинов и площадок в интернете. Об этом сообщила заместитель министра торговли Беларуси Ирина Наркевич во время круглого стола "Интернет-торговля в Беларуси: устаревшие стереотипы и нерешенные проблемы" в пресс-центре БЕЛТА.

Розничные цены на бензин и дизельное топливо выросли в среднем на 4,3%.

В Беларуси с августа текущего года возросли детские пособия.

Белорусский пловец Евгений Цуркин выиграл золотую медаль проходящего в Берлине чемпионата Европы по водным видам спорта на дистанции 50 м баттерфляем.

СЕГОДНЯ
анонс основных событий 20 августа

В Национальном пресс-центре состоится пресс-конференция: "Обеспечение гидрометеорологической безопасности Республики Беларусь".

В Национальном пресс-центре состоится пресс-конференция: "Профилактика дорожно-транспортных происшествий в преддверии нового учебного года".

В пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция, посвященная проведению III Международного кулинарного фестиваля Вкусного блога в Минске.

В Мингорисполкоме состоится пресс-конференция на тему: "Августовский форум педагогических работников. Подготовка к новому учебному году".

ЗАВТРА
знаменательные даты 21 августа

260 лет назад родился (1754-1839) Мердок Уильям, английский изобретатель, первым применивший газ для освещения.

140 лет назад родился (1874-1938) Бенешевич Владимир Николаевич, византинист, историк церковного права, палеограф, член-корреспондент АН СССР (1925), Берлинской, Мюнхенской, Страсбургской академий наук. Издал большое количество историко-юридических памятников, в т.ч. тех, которые действовали на территории Беларуси. В 1929 г. репрессирован. Расстрелян в 1938 г. Реабилитирован в 1958 г.

110 лет назад родился (1904-1964) Бирюзов Сергей Семенович, военный деятель, Маршал Советского Союза (1955), Герой Советского Союза (1958). Его именем названа улица в Минске.

85 лет назад родилась (1929-2008) Артмане Вия, латышская актриса, народная артистка СССР (1969). Снималась в фильмах "Родная кровь", "Никто не хотел умирать" и др.

85 лет назад родился (1929) Праздников Владимир Алексеевич, белорусский альпинист, один из основоположников альпинизма в Беларуси, мастер спорта СССР по альпинизму (1965).

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 19 августа Встреча президентов Беларуси, Казахстана, России, Украины с участием представителей ЕС пройдет 26 августа в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика