В парке Горького неизвестные вырезали "Ожившие картины". 21.by

В парке Горького неизвестные вырезали "Ожившие картины"

23.08.2014 20:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С выставки под открытым небом на заборе вдоль парка Горького неизвестные вырезали четыре полотна из проекта "Ожившие картины". Об этом TUT.BY сообщила одна из организаторов проекта Ольга Смоляк.




По словам Ольги, исчезли картины "Синие глаза", "Воробышек", "Флейтист" и "После бала". Она и супруг, художник Андрей Смоляк, сами узнали об этом от директора парка.

Вряд ли это вандализм, говорит Ольга. Ведь на парке Челюскинцев выставка провисела семь месяцев - и ни с одним полотном ничего не случилось.

"Это специально запланированное действо: человек выбрал картины, которые ему понравились, - не образы, а именно картины - и аккуратно вырезал, чтобы на подрамники повесить".

У художников этот странный случай - не первый. Лет 10 назад во Дворце искусств на Козлова тоже вырезали картину - в помещении, на втором этаже здания, сразу после открытия выставки. "Выставка была посвящена Чернобылю. Андрей сделал работу - у нас она даже, к сожалению, не осталась на память в слайдах. Сюжет картины такой: молодая семья в бане, первый чернобыльский дождь... Ее тоже вырезали, осталась одна рама". Виновных тогда не нашли, художнику выплатили компенсацию.

Сегодня организаторы выставки подадут заявление в милицию: место публичное, камеры видеонаблюдения должны показать, что произошло.

Выставка "Ожившие картины" в парке им. Горького продлится до декабря.




















 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Это специально запланированное действо: человек выбрал картины, которые ему понравились, - не образы, а именно картины - и аккуратно вырезал, чтобы на подрамники...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика