Интернет-магазин OZ.by вернул в продажу книгу "Оборона Донбасса. Игорь Стрелков — ужас бандеровской хунты". 21.by

Интернет-магазин OZ.by вернул в продажу книгу "Оборона Донбасса. Игорь Стрелков — ужас бандеровской хунты"

26.08.2014 12:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 августа. В каталог товаров интернет-магазина OZ.by возвращена книга Михаила Поликарпова "Оборона Донбасса. Игорь Стрелков — ужас бандеровской хунты", сообщили в PR-службе магазина.

Игорь Стрелков — псевдоним экс-министра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игоря Гиркина, обвиняемого в терроризме и объявленного в розыск Службой безопасности Украины.

Напомним, появление на сайте OZ.by данной книги вызвало волну возмущения среди белорусских интернет-пользователей. В частности на странице с описанием книги вечером 20 августа были оставлены десятки комментариев с просьбами снять ее с продажи, пользователи также предупреждали, что откажутся от услуг магазина, если книгу оставят в продаже. Позже книга была исключена из ассортимента магазина, а в социальных сетях появились извинения представителей OZ.by. "Друзья. На сайт вчера попала одна дрянная книга. Попала по глупости. Такой "литературы" у нас больше не будет. Приносим свои извинения" — такое сообщение было размещено в официальном микроблоге магазина на платформе Twitter.

Однако в скором времени спорная книга вновь появилась в каталоге интернет-магазина. Одновременно PR-служба распространила заявление генерального директора интернет-магазина OZ.by Андрея Гриневича. "В последнее время вокруг имени нашей компании разгорелись нешуточные страсти, — отметил он. — Причиной тому послужили выставленные в продажу книги на (острую и болезненную для всех нас) тему войны в Украине, а также некорректное высказывание в сети одного из наших сотрудников, который выразил свое личное мнение, выдав его за мнение компании".

Гриневич принес свои извинения всем, "чьи чувства были затронуты этими событиями", и пояснил официальную позицию интернет-магазина. По его словам, OZ.by не является "политическим проектом", "площадкой для выражения каких-либо политических точек зрения", а его представители не поддерживают "те или иные политические партии".

"Наша деятельность носит коммерческий характер и преследует совершенно иные, отличные от политических, цели. Интернет-магазин OZ.by — нейтральная торговая организация, и наша задача — предоставить максимальный выбор для наших покупателей. Наши клиенты сами формируют свою позицию по тем или иным вопросам и выбирают, что покупать или не покупать", — заявил гендиректор магазина.

Гриневич подчеркнул, что OZ.by реализует разрешенные белорусским законодательством книги и другую продукцию, а о том, "что можно или нельзя продавать на территории страны, принимают решение специальные государственные органы". Он сказал, что никакая книга "не может быть "дрянной", и сотрудники интернет-магазина не претендуют "на роль цензоров".

"Еще раз приношу извинения от имени интернет-магазина OZ.by. Я обещаю, что, как и прежде, мы будем предоставлять своим покупателям максимальный выбор разрешенных в Республике Беларусь товаров. Потому что мы работаем для того, чтобы приносить радость нашим клиентам", — подытожил Гриневич.
Захар Щербаков, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 августа. В каталог товаров интернет-магазина OZ.by возвращена книга Михаила Поликарпова "Оборона Донбасса. Игорь Стрелков — ужас бандеровской хунты",...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика