Эттингер: Еврокомиссия не опасается прекращения транзита газа из России в Европу. 21.by

Эттингер: Еврокомиссия не опасается прекращения транзита газа из России в Европу

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Минск, 26 августа. Комиссар Еврокомиссии по энергетике Гюнтер Эттингер заявил о том, что в Европе не опасаются прекращения транзита газа Украиной из России в Европу, передает РИА «Новости».

Он также сообщил о том, что новый раунд переговоров между Москвой и Киевом в формате трехсторонней встречи «Россия – ЕС – Украина» может состояться в первой декаде декабря.

Ранее о том, что Россия, Украина и Евросоюз договорились о продолжении консультаций по газу в трехстороннем формате в Минске заявил и министр энергетики России Александр Новак, который провел двустороннюю встречу с Эттингером на полях саммита «Украина - ЕС - Таможенный союз».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РФ, Украина и ЕС договорились продолжить консультации по газу в трехстороннем формате

«Мы обсудим текущую ситуацию, которая сложилась с поставками газа, транзитом. А более подробно обсудим в Москве 29 августа», - заметил глава Минэнерго России.

Накануне премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что стране необходимо к зиме закупить у России дополнительно 5 млрд. куб.м. газа. Он отметил, что объем газа по реверсу из Европы составит всего 1 млрд. куб м.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В первой декаде декабря может пройти трехторонняя встреча России, ЕС и Украины по газовому вопросу, заявил вице-президент Еврокомиссии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика