Минторг нашел в магазинах "Белсоюзпечати" и "Белпочты" просроченные товары. 21.by

Минторг нашел в магазинах "Белсоюзпечати" и "Белпочты" просроченные товары

30.08.2014 06:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В каждом четвертом объекте РУП "Белсоюзпечать" и "Белпочта", проверенном Минторгом, предлагался к реализации товар с истекшим сроком годности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства торговли.

Всего было проверено 48 объектов РУП "Белсоюзпечать" и "Белпочта", располагающихся в Минске и областных центрах. Нарушения законодательства о торговле установлены в каждом из них. При этом в 11 из них выявлено, что к реализации предлагался товар с истекшим сроком годности.

Просроченные товары нашли в УП "Брестоблсоюзпечать", "Витебскоблсоюзпечать", "Гомельоблсоюзпечать", а также в Витебском, Гомельском и Могилевском филиалах РУП "Белпочта".

Помимо продажи товаров с истекшим сроком годности имели место нарушения, касающиеся соблюдения обязательного ассортиментного перечня товаров, условий хранения продуктов питания и другие. По всем фактам нарушений выданы предписания и рекомендации, установлены сроки их устранения.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всего было проверено 48 объектов РУП "Белсоюзпечать" и "Белпочта", располагающихся в Минске и областных центрах. Нарушения законодательства о торговле установлены в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика