Агроэкотуристическая вечеринка пройдет 13 сентября в Зельвенском районе. 21.by

Агроэкотуристическая вечеринка пройдет 13 сентября в Зельвенском районе

31.08.2014 17:42 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 августа, Минск /Наталья Злотник - БЕЛТА/. Агроэкотуристический фестиваль "Organic party" пройдет 13 сентября в Зельвенском районе Гродненской области, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель правления БОО "Отдых в деревне" Валерия Клицунова.

Органическая вечеринка будет посвящена развитию агроэкотуризма с учетом природоохранных аспектов и социальной ответственности бизнеса, пояснила Валерия Клицунова. Площадкой для праздника выбрана усадьба "Верес", расположенная в регионе, где создана туристическая дестинация "Зэльвенскі дыяруш".

Организаторы мероприятия постараются привлечь внимание граждан к агроэкотуризму как содержательному, многогранному и интересному бизнесу и призвать потребителей туруслуг к более ответственному поведению при выборе и потреблении туристических продуктов. Философией "Organic party" станут бережное отношение к окружающей среде, уважение традиций, отказ от неуемного потребления.

На празднике будут работать несколько тематических блоков. Так, посетителям площадки "Ешь органично" расскажут о вкусной и экологически чистой еде, использовании традиционных рецептов и способов приготовления пищи. Площадка "Работай органично" привлечет тех, кто интересуется строительством домов с учетом "зеленых" технологий и использованием экологичных материалов. Здесь же расскажут, как повысить энергоэффективность, экономично расходовать воду, использовать альтернативные источники энергии. Туристам будет интересна площадка "Отдыхай органично", где расскажут о новых "зеленых" продуктах и услугах в сфере агроэкотуризма.

Всех ждут мастер-классы от поваров, ремесленников и фольклористов. Предусмотрена специальная музыкальная программа и развлечения для детей.

"Organic party" - одно из многочисленных мероприятий информационно-образовательной кампании по развитию агроэкотуризма "Простыя рэчы", которая реализуется в ходе проекта USAID/ПРООН "Местное предпринимательство и экономическое развитие". Белорусское общественное объединение "Отдых в деревне" является партнером проекта по реализации информационно-образовательной кампании.

Национальной организацией-исполнителем проекта выступает Министерство спорта и туризма Беларуси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Органическая вечеринка будет посвящена развитию агроэкотуризма с учетом природоохранных аспектов и социальной ответственности бизнеса, пояснила Валерия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика