Опрос: каждому седьмому белорусу некомфортно на работе. 21.by

Опрос: каждому седьмому белорусу некомфортно на работе

01.09.2014 08:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Исследовательский центр «HeadHunter Беларусь» и проект «Работа.tut.by» провели опрос 1.196 человек и выяснили, что каждый седьмой белорус не чувствует себе комфортно на рабочем месте.

«Основная причина дискомфорта — слишком высокая или, наоборот, слишком низкая температура в офисе. Вторая по распространенности причина — большое количество людей, работающих в одном помещении. В последнее время все большую популярность приобретают офисы формата open space. И несмотря на то, что подобное планирование рабочего пространства имеет ряд преимуществ, люди не всегда чувствуют себя уютно. В таких офисах, как правило, более шумно, особенно если специалисты вынуждены постоянно общаться с клиентами и партнерами, вести телефонные переговоры. Слишком тесные офисы, непривлекательный интерьер и неудобная мебель также не благоприятствуют трудоспособности сотрудников», — отметила директор «HeadHunter Беларусь» Светлана Шапорова.

По результатам опроса, полностью довольны своим рабочим местом лишь четверть белорусов. Чтобы создать благоприятную атмосферу, многие сотрудники обустраивают свое рабочее пространство личными вещами, так как это поднимают настроение и благоприятно сказывается на продуктивности труда. Между тем 23% респондентов считают, что посторонние вещи только отвлекают от рабочего процесса, а в некоторых компаниях вообще не принято хранить то, что не относится к работе, сообщает БелаПАН.

Наиболее часто на своем рабочем месте сотрудники размещают сувениры и статуэтки (32%), цветы (27%), фотографии близких и друзей либо же плакаты и постеры (16%).

Руководители многих компаний активно способствуют созданию уюта в офисе и благоприятной рабочей атмосфере: при необходимости делают ремонт (24%), постоянно выделяют средства на цветы и декоративные элементы (21%), обновляют мебель (19%).



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Исследовательский центр «HeadHunter Беларусь» и проект «Работа.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика