Начальник отдела КУП "Смолевичское ЖКХ" подозревается в подстрекательстве к даче взятки. 21.by

Начальник отдела КУП "Смолевичское ЖКХ" подозревается в подстрекательстве к даче взятки

02.09.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 сентября. Управлением Следственного комитета по Минску возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела КУП "Смолевичское жилищно-коммунальное хозяйство", подозреваемого в подстрекательстве представителя коммерческой структуры к даче взятки должностным лицам КУП.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов, установлено, что в процессе переговоров с заместителем директора общества с ограниченной ответственностью, с которым заключен договор о поставке товарно-материальных ценностей, подозреваемый убедил предпринимателя, что продолжение сотрудничества, и в частности своевременная оплата за продукцию, станут возможными лишь после передачи его руководству незаконного денежного вознаграждения.

Подозреваемый задержан с поличным сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома при получении части взятки в 7 млн. рублей. Его действия квалифицированы как преступление, предусмотренное ч. 5 ст. 16 и ч. 1 ст. 431 УК (подстрекательство к даче взятки).

В отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление возможной причастности его к совершению других преступлений.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 сентября. Управлением Следственного комитета по Минску возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела КУП "Смолевичское жилищно-коммунальное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика