В Минске задержаны торговцы маком, "работавшие" в городских парках и скверах. 21.by

В Минске задержаны торговцы маком, "работавшие" в городских парках и скверах

05.09.2014 10:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 сентября. Оперативниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми (УНиПТЛ) ГУВД Мингорисполкома задержаны двое жителей столицы — 29-летний минчанин и его 27-летний приятель.

Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, опийные дилеры (семена мака — основной ингредиент при изготовлении данного вида наркотика) реализовывали специфический товар в минских парках и скверах. Задержание происходило в лесном массиве вблизи диспетчерской станции "Серова" (Октябрьский район). При осмотре у торговцев изъято в общей сложности 7 кг семян, мобильные телефоны для связи с клиентами, выручка от реализации предыдущей партии.

Также, по словам начальника УНиПТЛ ГУВД Константина Ляшкевича, в ходе проведенных спецмероприятий было установлено, что за несколько месяцев до задержания — в апреле-мае — оба товарища уже привлекались к ответственности за аналогичное правонарушение. Тогда у них был конфискован весь товар, а на его владельцев наложили по 10,5 млн. рублей штрафа.

Сейчас действиям дилеров дается правовая оценка, изъятые семена мака направлены на экспертизу. Если в них не будет обнаружено примесей маковой соломки, по декрету президента № 1 задержанным грозит до 250 базовых величин штрафа. В противном случае наряду со штрафными санкциями будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконный оборот наркотиков.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 сентября. Оперативниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми (УНиПТЛ) ГУВД Мингорисполкома задержаны двое жителей столицы —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика