В Минск доставлены двое казахстанцев, которые подозреваются в убийстве с особой жестокостью. 21.by

В Минск доставлены двое казахстанцев, которые подозреваются в убийстве с особой жестокостью

09.09.2014 13:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Граждане Казахстана подозреваются в совершении убийства двух человек с особой жестокостью. Преступление произошло в Минске три с половиной года назад. Подозреваемые были задержаны в Астане и сейчас доставлены в Минск для проведения следственных мероприятий, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на ДВД Астаны.




По данным следователей, 10 декабря 2010 года в арендованной квартире жилого дома в белорусской столице были найдены тела двух мужчин с признаками насильственной смерти. Установлено, что одним из погибших был 29-летний гражданин Казахстана, другой - 32-летний уроженец России.

"Злоумышленники, действуя с особой жестокостью, нанесли множественные ножевые ранения, завладев принадлежащей потерпевшим крупной суммой денег, и скрылись с места преступления",
- говорится в сообщении Департамента внутренних дел Астаны.

По данному факту Следственным комитетом Республики Беларусь возбуждено уголовное дело. При взаимодействии правоохранителей двух стран удалось задержать подозреваемых. В ходе допроса они дали признательные показания. Сейчас уголовное дело через Генеральную прокуратуру Казахстана направлено в Астану для дальнейшего расследования.

"В ходе расследования уголовного дела следственно-оперативной группой ДВД Астаны обвиняемые доставлены в город Минск для проведения следственных действий. В настоящее время уголовное дело в порядке статьи 280 УПК РК направлено в прокуратуру города Астаны для дальнейшей его передачи в суд",
- отмечается в сообщении.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика