По территории Беларуси проходит международная полицейская гуманитарная колонна MOTO FOR PEACE. 21.by

По территории Беларуси проходит международная полицейская гуманитарная колонна MOTO FOR PEACE

11.09.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 сентября. По территории Республики Беларусь проходит международная полицейская гуманитарная колонна MOTO FOR PEACE. В состав команды участников пробега вошли 18 офицеров из полиции Италии, Испании, Германии, Бельгии, Норвегии, России, Турции, Ливии и Эквадора.

Как сообщает МВД Беларуси, акция стартовала 31 августа в Риме. Ее финиш запланирован 21 октября в Катманду. Маршрут пролегает по территории Италии, Австрии, Чехии, Польши, Беларуси, России, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Непала.

Мотопробег под названием "Доктора на мотоциклах в Непале" является одним из мировых туров, направленных на поддержку действующих гуманитарных проектов, а также на помощь населению, проживающему в неблагоприятных условиях. В этом году целью организаторов является оказание гуманитарной помощи и обеспечение врачей Непала 10 мотоциклами и необходимым медицинским оборудованием.

Расходы по проведению данного гуманитарного проекта полностью покрываются организацией MOTO FOR PEACE за счет взносов полицейских, являющихся ее членами. Помощь этой организации оказывает Министерство внутренних дел Италии. В рамках обеспечения безопасности мероприятия и оказания поддержки участникам пробега на протяжении всего маршрута следования МВД Италии взаимодействует с МВД иностранных государств, в том числе и с сотрудниками органов внутренних дел Беларуси.

10 сентября в Минске участники пробега побывали в Музее Министерства внутренних дел Беларуси.

Как сказал президент гуманитарной мотоциклетной организации, сотрудник национальной итальянской полиции Бернардо Лепоре, данная гуманитарная ассоциация основана сотрудниками национальной итальянской полиции, но в ее состав входят также представители полиции других европейских стран, а также некоторых государств Африки. В этом году целью акции является доставка в отдаленные регионы Непала десяти мотоциклов, которые будут использовать местные врачи. Такие средства передвижения наиболее приемлемы ввиду горного рельефа страны.

"Преодолевать на мотоцикле расстояние от Рима до Катманду очень тяжело и утомительно, но нам нравится путешествовать. К слову, это один из самых коротких туров, которые мы осуществили за последние 14 лет. Его протяженность около 14 тысяч километров. Мы рассчитываем на гостеприимство стран, которые пересекаем. Тур проходит при поддержке Интерпола, который предоставляет в распоряжение офицеров связи и других сотрудников на протяжении всего пути. На мой взгляд, это прекрасная возможность развивать и укреплять сотрудничество с коллегами из разных стран мира", — сказал Бернардо Лепоре.

"Мировая практика работы правоохранительных структур всех стран и континентов показывает, что, несмотря на возложенные служебные задачи, у стражей закона всегда находится время для реализации гуманных целей — оказания материальной помощи и поддержки людям, в них нуждающимся, — отметил в своем обращении к участникам международной полицейской гуманитарной колонны министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич. — Это, в свою очередь, свидетельствует, что правоохранителям всех стран присущ гуманизм, чувство благородства, отзывчивости, внимания и заботы".
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 сентября. По территории Республики Беларусь проходит международная полицейская гуманитарная колонна MOTO FOR PEACE. В состав команды участников пробега вошли 18...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика