По фактам ДТП в Минске, в результате которых погибли мотоциклисты, возбуждены уголовные дела. 21.by

По фактам ДТП в Минске, в результате которых погибли мотоциклисты, возбуждены уголовные дела

11.09.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 сентября. Управлением Следственного комитета Беларуси по Минску возбуждены два уголовных дела по фактам ДТП, произошедших 10 сентября во Фрунзенском и Партизанском районах столицы, в результате которых погибли двое молодых людей, управлявших мотоциклами. Об этом БелаПАН сообщил официальный представитель УСК Александр Герасимов.

Первое ДТП с участием мотоциклиста на "Kawasaki" и автомашины "КамАЗ" произошло около 14.00 на улице Казимировской. В результате столкновения мотоцикла и самосвала управлявший двухколесным транспортным средством мужчина 1984 года рождения скончался на месте происшествия.

Второе ДТП с участием нескольких транспортных средств произошло около 15.20 на улице Радиальной. Двигаясь по крайней левой полосе, водитель мотоцикла "Honda" 1990 года рождения не справился с управлением и столкнулся с автомашиной "BMW", останавливающейся перед ним для поворота налево. Мотоциклиста выбросило на встречную полосу, он ударился о лобовое стекло "Renault". Водитель автомобиля применила экстренное торможение, в результате чего молодой человек упал под колеса, а затем оказался заблокирован под "Renault", столкнувшимся с грузовым "МАЗом". Для извлечения пострадавшего потребовалась помощь спасателей. Прибывшие медицинские работники констатировали его смерть.

В обоих случаях сотрудниками УСК по Минску получены данные, указывающие на признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следователями устанавливаются обстоятельства этих дорожно-транспортных происшествий, причины и условия, при которых произошедшее стало возможным. Назначены соответствующие экспертизы.

На места происшествий выбывало руководство УСК по Минску.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 сентября. Управлением Следственного комитета Беларуси по Минску возбуждены два уголовных дела по фактам ДТП, произошедших 10 сентября во Фрунзенском и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика