В Белорусский Красный Крест обратились за помощью пять тысяч украинцев. 21.by

В Белорусский Красный Крест обратились за помощью пять тысяч украинцев

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Минск, 16 сентября. Пять тысяч граждан Украины обратились за помощью в Белорусский Красный Крест. В самом необходимом срочно нуждается половина из них, передает телеканал «МИР 24».

Минимальный набор на одного человека стоит около 30-ти долларов. Сейчас благотворительное общество просит жителей республики пополнить благотворительный счет «Помощь Украине».

«Сегодня Красный Крест планирует оказать помощь максимальному количеству прибывших украинцев. Это продовольственные, гигиенические наборы, это теплая зимняя одежда и обувь. Это тот минимум, который мы для себя определили, как первоочередная задача. Конечно, если мы будем располагать ресурсами. Если нас на благотворительный счет будет пополняться, то мы сможем расшить эту помощь», - уверяет генеральный секретарь Белорусского общества Красного Креста Виктор Колбанов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Беларуси собрали гумпомощь для украинских беженцев

Белорусский Красный Крест планирует создать фонд «острых потребностей». Из него будут поступать деньги на неотложные нужды, например, на медикаменты.

Кроме того, общество ожидает поступления средств из Международного комитета Красного Креста. Предположительно, речь идет о пятистах тысячах франков.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Благотворительное общество просит жителей республики пополнить благотворительный счет «Помощь Украине».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика