Минские ученые прибыли на «Экологическую неделю» Нью-Йорк. 21.by

Минские ученые прибыли на «Экологическую неделю» Нью-Йорк

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Нью-Йорк, 23 сентября. В Нью-Йорке начинается 69-я сессия Генеральной ассамблеи ООН. В ее рамках обсуждают не только проблемы борьбы с радикальными исламистами, но и проблемы экологии. Там проходит и международный экологический саммит, который открывал госсекретарь США Джон Керри, сообщает «МИР 24».

«Прошедший август был самым жарким за всю историю. Ученые ожидают, что к концу столетия уровень моря поднимется на целый метр. Сейчас для большинства людей это может звучать как что-то несущественное. Но всего один метр покроет водой 20% Нью-Йорка. Всего лишь один метр оставит без жилья сотни миллионов людей по всему миру. Это миллиарды убытков», - отметил госсекретарь США Джон Керри.

Керри, добавил, что США намерены инвестировать 15 миллионов долларов в специальную программу Всемирного банка. Она поможет сократить выброс метана в атмосферу на производстве и в сельском хозяйстве. В свою очередь, лепту в улучшение экологической обстановки планируют внести и белорусские ученые.

«Мы также планируем предложить новый подход к экономическим стимулам, которые существуют в Киотском протоколе. Это, прежде всего, стимулирование промышленников и инвесторов одной страны при реализации конкретных экологических проектов и климатических инвестиций в другой стране. Мы призываем страны отказаться от спекуляций воздухом», - заявила первый замминистра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Ия Малкина.

Делегацию из Минска возглавляет премьер Михаил Мясникович. Он уже встретился с генеральным секретарём ООН Пан Ги Муном. В рамках взятых на себя добровольных обязательств, Беларусь уже сократила свои выбросы на треть в сравнении с 1990-м годом.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мировое сообщество обсудит экологические проблемы в рамках 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика